Юлия Ковальчук поделилась секретами стройности
Сложно поверить, что когда-то Юлия Ковальчук комплексовала из-за фигуры!
Российские звезды
21 января 2016 г., 17:43

Юлия Ковальчук поделилась секретами стройности

Otkrito.lv

Сейчас 33-летняя певица и актриса выглядит очень гармонично и утонченно, однако на первом курсе института она была на пять килограммов тяжелее, чем сейчас, и страшно комплексовала.

Самой большой проблемой Юлия считала свои излишне полные ноги. В 18 лет она активно занималась спортом и в конце концов перекачала мышцы. «Отголоски тех проблем аукаются до сих пор, и я то и дело мучаю своего директора и подруг: «Посмотри, по-моему, у меня снова поправились ноги». Но они крутят пальцем у виска: с ума сошла? Все нормально!»

Для того чтобы оставаться в форме, Ковальчук начала делать специальные упражнения на подсушивание мышц. В таких случаях, по ее словам, очень полезен бассейн и сбалансированное питание. «По молодости мне казалось, что чем реже ешь, тем больше похудеешь. Пока училась в вузе, приходилось подрабатывать по ночам. Я могла не есть весь день, а вечером, проголодавшись, умять какой-нибудь фастфуд. В итоге у меня начались проблемы с желудком, врач предупредил — мол, если хочешь жить долго и счастливо, должна соблюдать режим питания. И я начала считать калории».

Певица пришла к выводу, что питаться лучше дробно, но небольшими порциями — в идеале должны быть плотный завтрак, насыщенный обед и легкий ужин. «Но так уж сложилось, что у меня за день всего два приема пищи: завтрак и ужин. А вместо обеда обычно чашка кофе или чая. Больше ничего не успеваю. Но все же стараюсь, насколько возможно, придерживаться рекомендаций, которые дают мне знакомые диетологи — участники телешоу «Взвешенные люди». Они считают, что одной каши на завтрак мало. Он должен быть разнообразным и содержать все микроэлементы: жиры, углеводы, белки. На завтрак я могу с удовольствием съесть йогурт, домашние блинчики или сырники либо тост с ветчиной и кусочком сыра — на выбор. Ужин у меня бывает поздно. Конечно, устав за день, дома первым делом бежишь на кухню. И тут очень важно не хватать все подряд. Кстати, диетологи уверяют, что, если толком не ел весь день, смешивать белки и углеводы все-таки можно: например, картошку с мясом или рыбой. Все дело в количестве. Разрешенная порция состоит из 100 граммов гарнира, 100 граммов салата, 150 граммов мяса или рыбы. Я могу обойтись чем-то диетическим — допустим, морепродуктами с салатом. Но иногда позволяю себе хороший стейк из говядины с овощным салатом. Свинину не ем уже 10 лет». Юлия также не употребляет болгарский перец, редис, редьку, брокколи, лук, чеснок.

Что касается спорта, то он присутствовал в жизни Ковальчук всегда — сначала художественная гимнастика, потом народные танцы, современная хореография. Теперь Юлия не представляет, как можно жить без физической нагрузки. «Даже в отпуске, когда рядом нет фитнес-зала, не ленюсь разостлать коврик и покачать пресс. Я физически ощущаю, что надо что-то с собой делать. Очень люблю гулять пешком, ездить на велосипеде, хожу в спортивный зал, плаваю в бассейне, периодически бываю в сауне. Люблю спа-процедуры; правда, не всегда удается пройти весь комплекс. Регулярно хожу на массаж тела, спортивный, глубокий — чтобы до косточек меня промяли! К обертываниям у меня своеобразное отношение. Горячее не делаю, а холодное люблю. Стараюсь обязательно делать его на отдыхе, когда появляется свободное время. Пилинг тоже очень люблю».

Рижские каникулы Юлии Ковальчук


Любовь Новоселова / Фото: Instagram