Лолита рассказала, почему российские певцы не совершают каминг-аут
Лолите не нравится, что из-за запрета люди вынуждены создавать фиктивные семьи
Российские звезды
2 февраля 2016 г., 20:22

Лолита рассказала, почему российские певцы не совершают каминг-аут

Otkrito.lv

52-летняя певица никогда не выступала против представителей нетрадиционной сексуальной ориентации — она не любит, когда ущемляют чьи-либо права.

В интервью «Радио Свобода» Лолита призналась, что для нее геи не являются асоциальными типами. Наоборот, их она считает творческими людьми. «Мне нравятся большие и громкие имена. Чайковский, например. Вот мой двоюродный брат был геем. Я узнала об этом слишком поздно. Я узнала, а через полгода он умер. Мне было лет 28, а ему 35, когда он мне признался. Это был мой любимый двоюродный брат, чудесный. Он был инженером во Львове, работал на заводе электроники. Когда он признался, я никак не отреагировала. Гей, ну и что? На этом разговор закончился. Я сожалею, что он так безвременно ушел. И сожалею о том, что он был вынужден столько лет скрывать от близких, что он вот такой. А в чем разница? Разница ведь только в том, хороший человек или говно».

В то время артистка не обсуждала это с коллегами, ведь среди них это не принято. «Зачем лезть кому-то в душу? Прийти к знакомому коллеге, зная о его связях, и сказать, чтобы бросал все и клал свою карьеру под политический каток? А ради чего? Мне, как человеку, который не имеет отношения к гей-движению, проще это сказать: я не рискую своей работой, я высказала свое мнение. А для них это риск. У нас ведь были запреты на телевидении на того или иного артиста, хотя и совершенно незаслуженно. Было такое, — поделилась Лолита. — Знаете, что я ненавижу? Я ненавижу, что из-за этого запрета люди вынуждены создавать фиктивные семьи. Люди вступают с какой-то женщиной в редкую половую связь, заводят детей. Потом происходят конфликты, люди начинают ревновать. И человеку приходится признаваться. В результате — испорченные психики. Я много таких случаев знаю. Я за то, чтобы человек говорил: я гей, но какое вам дело? Я хорошо выполняю свою работу. Я не привлекался. У меня все хорошо с психикой. Я веду здоровый образ жизни (а геи, как правило, ведут здоровый образ жизни в большей степени). Все!»

 

Любовь Новоселова / Фото: Instagram, Vida Press