Звезда «Физрука» Полина Гренц похудела на 14 килограммов. ФОТО
Сейчас Полина Гренц выглядит так, как ей нравится
Российские звезды
3 февраля 2016 г., 18:21

Звезда «Физрука» Полина Гренц похудела на 14 килограммов. ФОТО

Otkrito.lv

В новом сезоне сериала, который начнется в марте, 21-летняя актриса появится в новом амплуа — она станет еще более красивой, похудевшей и повзрослевшей.

В интервью журналу Hello! Полина призналась, что к 21 году ей наконец удалось добиться такого веса, в котором она чувствует себя комфортно, — 52 килограмма, ни больше ни меньше. «Правда, перед этим мне предстояло как следует поправиться и «закрепиться» в глазах зрителей в образе полной девушки Саши Мамаевой. Чтобы создать образ обаятельной старшеклассницы Саши, которая не дотягивает до уровня главной школьной красавицы, в ход шло все. Если быть точнее, все что я так люблю — булочки, мороженое, шоколадки и бекон. Создатели сериала поставили мне цель, которую я, будучи большой любительницей вкусной еды, с удовольствием достигала. Было, конечно, и множество «но»: складочки на теле давались непросто ни морально (смотреть на растущую цифру — испытание), ни физически. С лишним весом прибавляется много проблем — одышка, тяжесть и невозможность заниматься любимым спортом — все это я ощутила и на себе».

В кино Гренц дебютировала в весе 68 килограммов, и если в реальной жизни ей никогда не приходилось сталкиваться с оскорблениями, то, став публичным человеком, актриса начала получать массу негативных комментариев в социальных сетях по поводу внешнего вида. «Мое желание похудеть удачно совпало со сценарием нового сезона, и несколько месяцев назад я взялась за дело. Для наиболее эффективного результата я обратилась к диетологу. Он составил мне программу питания, которой я придерживаюсь до сих пор. Питаюсь дробно: с утра — сложные углеводы, например овсянка на 1,5-процентном молоке, на обед белок, на ужин — клетчатка, в основном это овощи. Перекусываю несколько раз в день фруктами, но заканчиваю их потребление после пяти вечера. Выпиваю как минимум два литра воды в день, один стакан обязательно с утра. Я полностью отказалась от сахара, оставила себе лишь дольку горького шоколада — для радости. Иногда, не чаще одного раза в неделю, я себя балую — ем все, что хочу, до четырех часов дня.

Помимо питания Гренц сделала упор на спорт, стала заниматься в зале с тренером. В основном это были базовые упражнения, которые она постоянно чередовала: один день на руки и спину, другой — на ноги. «Ходила на фитнес 2-3 раза в неделю на 1,5-2 часа. Чтобы не бросить начатое, я себя настраивала психологически: «Полина, ты взрослеешь, пора меняться и вносить в свою внешность что-то новое».

Результат стал появляться достаточно быстро — во многом благодаря тому, что Полина активно ухаживала за телом и пробовала разные бьюти-процедуры. «Любимый массаж, из тех что я успела проверить в действии, — Body Sculptor. На меня надевали специальный «космический» костюм, а дальше в дело вступал аппарат, сжимающий определенные зоны тела. Самый оригинальный метод похудения, который я попробовала, — «ленивый фитнес». Все происходящее во время этих «занятий» даже приблизительно не напоминает спортивные тренировки. В ходе процедуры на тело приклеивают датчики, через которые поступает ток, способствующий сокращению мышц. Ты в это время лежишь на кушетке и отдыхаешь, а мышцы работают и немного подергиваются», — поделилась Гренц.

  Похудевшая Полина Гренц

Полина Гренц в Instagram

Полина Гренц в жизни

Любовь Новоселова / Фото: vk.com