фото: Youtube
Звезда сериала "Американская семейка" со слезами на глазах рассказала о том, что перенесла вторую пересадку почки
Мировые звезды
12 декабря 2018 г., 16:55

Звезда сериала "Американская семейка" со слезами на глазах рассказала о том, что перенесла вторую пересадку почки

Otkrito.lv

28-летняя американская актриса Сара Хайленд дала откровенное видеоинтервью журналу Self, в котором впервые призналась, что перенесла уже вторую трансплантацию почки.

фото: Youtube

У звезды сериала "Американская семейка" диагностирована дисплазия почек и первую пересадку она перенесла еще семь лет назад. Тогда донором выступил ее отец.

В интервью Сара подробно рассказала об операции, а также развившемся эндометриозе.  Оказалось, что два года назад ее тело начало отторгать пересаженный орган и почку пришлось удалить в мае прошлого года, о чем стало известно только сейчас. Тогда же врачи обнаружили у Хайленд еще и грыжу живота. События оказали большое влияние на психику Сары.

"Когда ваш родственник жертвует собой и дает вам второй шанс, но все заканчивается неудачей, вам кажется, что это ваша вина. Хотя это не так",— призналась Хайленд, добавив, что чувствовала себя крайне подавленной в тот период и даже думала о самоубийстве.

"Я всю жизнь чувствовала себя обузой, кем-то, о ком постоянно надо заботиться, за кем надо присматривать, потому что у меня всегда были проблемы со здоровьем. И это чувство делает тебя абсолютно беспомощным. Это очень тяжело",— откровенно рассказала Сара.

фото: Youtube

С февраля по октябрь прошлого года актриса проходила процедуру диализа, а в сентябре 2017 года перенесла вторую пересадку почки — на этот раз донором выступил ее младший брат.

фото: Youtube

Хайленд заверила своих поклонников, что, несмотря на трудности, состояние ее здоровья сейчас стабильно. Всего за полтора года Сара перенесла шесть операций.

spletnik.ru