«Прощай, мой друг»: Орлова выпустила песню, посвященную Фриске
Ольга Орлова и Жанна Фриске в прошлом году отметили 20-летие дружбы
Российские звезды
13 февраля 2016 г., 11:49

«Прощай, мой друг»: Орлова выпустила песню, посвященную Фриске

Otkrito.lv

38-летняя певица уже давно говорила, что в соавторстве с Максимом Фадеевым написала песню, посвященную лучшей подруге.

Вот уже больше полугода прошло со дня, когда из жизни ушла одна из самых ярких артисток эстрады Жанна Фриске. На протяжении долгих месяцев, что близкие певицы учатся жить без нее, друзья артистки размещают перелистывают фотоальбомы, которые напоминают о тех счастливых временах, когда Жанна еще была рядом.

Близкая подруга артистки Ольга Орлова не раз размещала в своем микроблоге совместные снимки с ней и признавалась, что нестерпимо сильно скучает. На этот раз звезда тоже оставила Фриске послание. Правда, на этот раз все вышло куда масштабнее – Ольга Орлова записала песню в память о ней. Совместно с продюсером и композитором Максимом Фадеевым певица создала музыкальное послание той, кто продолжает жить в сердцах миллионов людей.

Когда душа сжимается от боли

И сердце замирает от тоски,

Сквозь слезы вырываются на волю

Слова и мысли, словно лепестки.

Из грусти о тебе слагаю строчки,

Их бережно на музыку кладу.

Все для тебя, от вздоха и до точки,

Как жаль, что это все, что я могу...

Эти строки, берущие за душу, Орлова разместила на страничке в социальной сети, сообщив при этом, что в свет вышла песня, написанная в память о ее любимой подруге. «Дорогие друзья! От меня долго ждали выхода этой песни, и вот, наконец... В соавторстве с Максимом Фадеевым мы представляем вашему вниманию песню, которая никого не сможет оставить равнодушным. Я уверена, что она найдёт отклик в сердцах миллионов людей, так как эта тема близка каждому... Я посвятила ее Жанне. Это мой долг. Спасибо всем за поддержку», - написала Ольга.

В свою очередь, Фадеев признался, что Жанна всегда хотела, чтобы он написал для нее песню. Но из-за разных обстоятельств, к сожалению, при ее жизни этого так и не случилось. «Когда ее не стало, я решил все равно выполнить свое обещание. Я написал музыку и текст припева, позвонил Ольге Орловой и сказал, что хочу, чтобы она написала куплеты и исполнила песню. Чтобы это было по-честному, от первого лица.Я видел, как искренне она участвовала в жизни Жанны в ее последние годы, сердцем и душой, так, как не каждая подруга или родственник может.Я сделал это от всего сердца и уверен, что Жанна услышит эту песню», - поведал Максим.

Ольга Орлова в Греции

Александр Буйнов и Ольга Орлова в Риге

Ольга Орлова и ее нынешняя жизнь

Starhit.ru / Фото: Facebook