фото: Instagram
Модель plus-size Тэсс Холлидей объявила бойкот Victoria’s Secret из-за скандала с трансгендерами
Мировые звезды
17 ноября 2018 г., 17:40

Модель plus-size Тэсс Холлидей объявила бойкот Victoria’s Secret из-за скандала с трансгендерами

Otkrito.lv

Тесс Холлидей обвинила производителя нижнего белья в дискриминации моделей, не соответствующих общепринятым стандартам. Ее резкий пост в Instagram собрал десятки тысяч лайков. Конфликт разгорелся после заявления представителя бренда о том, что Victoria’s Secret неинтересно работать с моделями plus-size и трансгендерами.

"Да кому вообще нужны эти Victoria’s Secret? Они никогда не поддерживали пышек, а теперь пытаются наехать еще и на моих трансгендерных сестер. Ну уж нет. Пусть поцелуют мою толстую попу!", — написала Тесс Холлидей в своем Instagram. Возмущенный пост она подкрепила соответствующей фотографией.

Негодование модели plus-size вызвала позиция бренда по поводу привлечения к работе девушек с нестандартными размерами и манекенщиков, сменивших пол. Директор Victoria's Secret по маркетингу Эд Разек заявил в интервью журналу Vogue, что компания не приглашает таких моделей на кастинги, потому что "не заинтересована в этом".

"В Victoria’s Secret должны уделять больше внимания нестандартным размерам и типам телосложения. А мы должны уделять больше внимания тем брендам, которые делают то, что нам нужно", - сказала Тэсс.

Подписчики Холлидей лайкнули ей пост более 70 тысяч раз и оставили более двух тысяч комментариев. Один из пользователей написал: "Если компания игнорирует интересы людей с большими размерами и занимается половой дискриминацией, то ей не место на рынке". "Точно, — поддержал другой. — Зачем тратить деньги на бренды, которые не хотят меняться".

Тесс Холлидей на презентации своих мемуаров

gallery icon
12

Личные фотографии модели Тесс Холлидей

gallery icon
81

Plus-size модель Тесс Холлидей

gallery icon
6

Личные фотографии Тесс Холлидей

gallery icon
32

Тесс Холлидей на телешоу Lorraine

gallery icon
12

Тесс Холлидей в бикини

gallery icon
12

Тесс Холлидей на прогулке с мужем и сыном

gallery icon
11