фото: Instagram
Алена Водонаева рассказала, как занимается половым воспитанием сына
Российские звезды
17 ноября 2018 г., 14:27

Алена Водонаева рассказала, как занимается половым воспитанием сына

Otkrito.lv

Водонаева поделилась требованиями к своей будущей невестке. Уже сейчас Алена занимается половым воспитанием сына.

Богдану, сыну Алены Водонаевой от брака с бизнесменом Алексеем Малакеевым, всего восемь лет. Однако уже сейчас 36-летняя телеведущая и модель поднимает вопрос его будущей личной жизни. Своими соображениями яркая брюнетка поделилась в Instagram. Судя по всему, Алену к этому подтолкнули многочисленные вопросы поклонников на тему того, какой она будет свекровью.

Алена Водонаева в детстве и юности

gallery icon

Водонаева признается: она пока и сама не знает, какой свекровью станет. По ее словам, она старается ничего не загадывать. Но может сказать наверняка: она очень уважает личное пространство, и не будет «лезть» в интимную жизнь сына.

Алена Водонаева и ее бывший муж Алексей Комов на Бали в январе 2018 года

gallery icon

Хотя уже сегодня Алена занимается его сексуальным воспитаниям: отвечает на вопросы, которые ребенок задает ей о девочках, половых отношениях и физиологии, рассказывает, объясняет, дает почитать специальную литературу. Очень важным Водонаева считает воспитать «свободную личность», образованную во всех вопросах, в том числе и половых.

Алена Водонаева и ее бывший муж Алексей Комов

gallery icon

Алена также поделилась своими требованиями к будущей невестке. Оказалось, что ничего невозможного от девушки она не ожидает. «Приму любую! Главное, чтобы была адекватная, нацеленная на здоровье, красоту и развитие. И совершеннолетняя!» — написала Водонаева.

Алена Водонаева в Риме в 2017 году

gallery icon

Также она выложила видео, на котором Богдан вместе с Екатериной Варнавой поставили коротенькую сценку. «Мам, это моя новая дедушка… Ой, девушка!» — оговаривается мальчик и смеется под всеобщий хохот.

View this post on Instagram

Позиция о личной жизни моего сына. Вы меня в шутку ( а может и нет ) часто спрашиваете о том, какой я буду «свекровью». Я не знаю какой. Понятия не имею. Я уже давно ничего не загадываю, так же как никогда не говорю никогда! Моя позиция - уважать личное пространство любого человека. Будь то правильная парковка, чтоы не мешать другому или моя семья. Я не войду в комнату сына или к нему в ванну без стука! Так было всегда. К себе люблю такое же отношение. Я уважаю территорию своего ребёнка, уважаю его личное пространство и надеюсь в будущем не стану идиоткой, которая лезет в личную жизнь своего сына. Захочет - расскажет! Захочет - посоветуется! Захочет - спросит! Моя задача - найти правильные слова и поддержать! Богдан всегда спрашивает и обо всем рассказывает мне. Доверяет мне по личным темам. И вопросы касающиеся девочек / сексуальных тем / физиологии - всегда задаются мне. Хотя есть ещё и его отец, есть и мой муж, с которыми можно по пацански поговорить, но все, что о личном - все ко мне! И я разруливаю, рассказываю, объясняю, подсовываю специальную литературу. Важно заниматься сексуальным воспитанием ребёнка! Вырастить свободную личность, образованного и подкованного во всех вопросах человека. В том числе и половых. А быть ханжой краснеющей от вопросов про секс и падающей в обморок от слова «писька» - вверх тугоумия! Напомню, на минуточку, что от непорочного зачатия ещё никто не рождался, поэтому странно строить интеллигентное и возвышенное лицо, когда дети хотят знать про секс. А уж если это ваши дети, то простите, не от секса ли они появились? Не молчите, объясняйте, не осуждайте и всегда стучите, прежде, чем войти! И девушку сына я приму любую! Главное, чтобы была адекватная, нацеленная на здоровье, красоту и развитие. И совершеннолетняя! #МамЭтоМояНоваяДЕДУШКА #LOVE #ПроЛюбовь #БогданВздании @kativarnava ❤️ @bogdanmalakeev ❤️

A post shared by Alena Vodonaeva (@alenavodonaeva) on

«Сын у вас очень крутой», «Про совершеннолетнюю смешно. Все в рамках закона», «Все верно пишешь», — прокомментировали пост поклонники. Также многие поинтересовались, какую литературу можно дать почитать детям и подросткам для адекватного полового воспитания.

View this post on Instagram

Почему у моего восьмилетнего сына нет гаджетов или айфона? Потому, что у него много книг. Это во мне говорит не задрот-филолог, прочитавший тысячи произведений. Мне пофиг на оценки в школе, орфографию и на то, что «надо». Я хочу, чтобы у моего ребёнка развивалась фантазия, логика, глубина мысли и взгляда. Чтобы яркие картины и цвета возникали у него в голове, а не перед глазами. Не известно еще как это скажется на зрении. Хотя почему неизвестно, мое зрение каждый год садится и айфон мне в этом прекрасно помогает. Напомню, свою книгу я полностью написала в заметках телефона, а букв в ней, к слову, весьма много. У сына нет айфона (хотя он его, конечно же, очень хочет), он не играет в игры и приставки и не сидит за компьютером потому, что я — не ленивая мать! Только ленивый, безответственный родитель сунет ребёнку в руки гаджет, чтобы чадо было занято, умолкло и отвалило на какое-то время. Это же так просто, не то что цербером сидеть и контролировать, чтобы читал, занимался. Или самому заниматься со своим спиногрызом, отвечать на тысячи «почему», объяснять, учить, говорить, показывать. Часто наблюдаю картины, как взрослый человек 7-9 лет стоит уткнувшись в планшет, а родители застегивают ему куртку, завязают шарф, надевают шапку... Шнурки завязывают. Да, это быстрее, чем в сотый раз обучать, напоминать, говорить, но простите, что за унылое, вялое, инфантильное и несамостоятельное говно из этого вырастет? Я не старовер из каменного века, а современный человек, который пользуется всеми новыми технологиями и уважает их! Но я считаю, что всему своё время. Развитие интеллекта и фантазии сына для меня важнее собственно комфорта. Именно поэтому у моего ребёнка нет гаджетов и мультики строго по расписанию 😉 А если нам нужна какая-то информация из интернета, мы садимся и ищем ее вместе. Понятно, что с ноутбука или айфона, но вместе и под моим контролем 🤓 А вы, дорогие родители, каких правил придерживаетесь? Хотелось бы ваши «за» и «против» услышать 🤔

A post shared by Alena Vodonaeva (@alenavodonaeva) on

Алена Водонаева в Instagram в 2018-2019-х годах

gallery icon

Алена Водонаева в 2016 году

gallery icon

Сын Алены Водонаевой Богдан

gallery icon

Алена Водонаева в Шри-Ланке в 2014 году

gallery icon