фото: скриншот
Игорь Ливанов: "Я до сих пор не знаю, из-за чего погиб мой сын"
Российские звезды
15 ноября 2018 г., 14:25

Игорь Ливанов: "Я до сих пор не знаю, из-за чего погиб мой сын"

Otkrito.lv

Актер Игорь Ливанов празднует юбилей — ему исполняется 65 лет. В честь такой даты артист пообщался с журналистами и дал откровенное интервью. Речь вновь зашла о трагедии, которую Игорь пережил несколько лет назад, — смерть своего сына от Ирины Безруковой.

Напомним, что брак Ирины и Игоря распался в 2000 году, когда актриса ушла от супруга к Сергею Безрукову. Ливанов, несмотря на развод, продолжал общаться с сыном и поддерживал с ним теплые отношения, но в 2015 году случилась страшная трагедия. В возрасте 25 лет Андрей погибает в результате несчастного случая.

фото: скриншот

Лишь после смерти сына Игорь узнал, что он, как и Безрукова, состоял в саентологической церкви. Ливанов отмечает, что его не было рядом, когда погиб его наследник. Он до сих пор не знает, что на самом деле случилось в тот день.

Ирина Безрукова в период с 2007 по 2018 год

gallery icon
23

«Недавно я был на Таганке, где располагается саентологическая церковь, видел, как ее вербовщики буквально за руки хватают прохожих и приглашают зайти. Я знаю, что его мама отправляла Андрея к саентологам в Волгоград, когда сыну было лет десять. Я был в ярости, потребовал, чтобы Андрея вернули домой. Он приехал в Москву и после той истории никогда не рассказывал, что продолжает посещать саентологов. Наверное, я плохо знал собственного сына», — говорит Ливанов. Актер был резко против того, чтобы сын состоял именно в этой церкви.

фото: скриншот

Игорь пытался как можно больше времени проводить с сыном, но в основном молодой человек был рядом с матерью. «Он ездил в спортивные лагеря, занимался со мной. Но в основном жил с мамой в ее новой семье. Я, конечно, не знал, что происходит за закрытой дверью. Так же, как до сих пор не знаю, что же произошло с Андреем 14 марта 2015 года, когда его нашли мертвым дома. Меня рядом не было», — рассказал Ливанов для «Комсомольской правды».

фото: скриншот

К слову, в недавнем интервью Татьяне Устиновой и программе «Мой герой» Ирина признавалась, что, несмотря на то, что с момента трагедии прошло несколько лет, ей до сих пор тяжело принять случившееся, в тот день актрисы также не было рядом с Андреем. Благо, поддерживают близкие друзья и многочисленные поклонники. Когда становится совсем тяжело, актриса обращается к дневникам, где когда-то записывала мудрые слова своего сына.