фото: Instagram
Долг семьи Жанны Фриске существенно вырос
Российские звезды
7 ноября 2018 г., 11:37

Долг семьи Жанны Фриске существенно вырос

Otkrito.lv

Русфонд уже три года не может вернуть в свой бюджет более 21 миллиона рублей (277 000 евро) — остаток от суммы, собранной на лечение Жанны Фриске. Весной этого года суд удовлетворил требования благотворительного фонда и постановил арестовать и выставить на торги недостроенный дом певицы. Владельцами участка и особняка в деревне Крюково Истринского района после смерти певицы в равных долях стали родители Жанны и Дмитрий Шепелев. Известно, что в марте телеведущий дал согласие на удовлетворение требований Русфонда, а вот родители артистки пытались оспорить решение.

В апреле этого года отец Жанны Владимир Борисович подал кассационную жалобу, которая позже была отклонена. Родители артистки пытались добиться апелляции, но не преуспели в этом вопросе. Имущество должно было быть оценено и выставлено на торги, но пока в прессе не появилась информация о продаже доме и возврате долга Русфондом.

Московская квартира Жанны Фриске

gallery icon
19

Тем временем, согласно данным КП, задолженность семьи Фриске за время судебных разбирательств выросла на 1,5 миллиона рублей (20 000 евро). Это сумма состоит из «набежавших» пени и исполнительного сбора. Родители артистки на вопросы журналистов отвечают, что этими вопросами занимаются их адвокаты.

Прощание с Жанной Фриске

gallery icon
12

Недавно в программе Леонида Закошанского «Выход в люди» глава семьи Фриске заявил, что составил завещание. Он признался, что переписал все свое жилье (квартиру и загородный дом) на внука Платона, которого он не видит из-за ссоры с Шепелевым.

Жанна Фриске (1974-2015)

gallery icon
108