Дима Билан: «Алла Пугачева предложила мне несколько пачек денег»
Алла Пугачева была одной из первых, кто предложил Диме Билану помощь
Российские звезды
17 февраля 2016 г., 20:27

Дима Билан: «Алла Пугачева предложила мне несколько пачек денег»

Otkrito.lv

34-летний певец рассказал о том, что произошло после ограбления его дома, которое случилось в прошлом году. Тогда преступники украли сейф с девятью миллионами рублей (105 000 евро).

Ни для кого не секрет, что в конце 2015 года с Димой приключилась неприятная ситуация — в час ночи он вернулся с прогулки по Москве, приехал домой и испытал шок. «Ты приходишь домой, открываешь парадную дверь, ничего не предвещает беды, только вот кошка почему-то на улице ходит, хотя она была закрыта в доме… Странно, думаешь, ну, может, форточка какая-то была открыта. Заходишь. Сквозняк. Опять странно — двери, вроде, все были закрыты. Еще не включен свет, и нога задевает на полу какой-то металлический предмет, он гулко звенит. Оказывается, это замок, выпавший из двери. Видишь раскуроченную дверь. И тут понимаешь, что неладное что-то. Сердце начинает бешено биться, потому что понимаешь — что-то не то, а вдруг кто-то в доме? И явно, что этот кто-то находится здесь не с добрыми намерениями. Пытаешься взять себя в руки, не поддаваться панике, понимая, что паника в таких ситуациях губительна, — рассказывал Дима. — Я набираю своему садовнику, который смотрит за растениями, за домом. Он живет буквально через сто метров от дома, на углу в квартире, откуда видно дом. Он говорит, что ничего не видел. А я еще не один был... В общем, напряженная ситуация... Думаешь уже звонить охране, в полицию. Но еще не покидает слабая надежда, что, может быть, все-таки ветром надуло, не знаю, землетрясение там, гроза… Может, отвалилось. Непонятно. По паркету грязь какая-то размазана. Поднимаешься наверх, понимаешь, что сейчас надо открыть дверь в спальню, и тебя там что-то ждет — или да, или нет. Открываешь и видишь, что там вывернуто все наизнанку. Тебя накрывает так, что не знаешь даже, как это описать. Со мной такое впервые в жизни происходит».

Понять, как это ударило по нему, Билан до сих пор не может. Психологически было невозможно тяжело. К тому же он перенес ситуацию «на ногах» — через два дня был в туре. «Конечно, могу себе дать указание собраться. Но как долго человек может давать себе эти установки? На сколько хватит сил? «Собиралка» может и сломаться, — рассуждает Дима. — Буквально в этот же день мне позвонила Алла Борисовна Пугачева, пригласила заехать к ней в офис и сказала: «Тебе надо как-то сейчас перебиться», предложила несколько пачек денег. Я, конечно, был изумлен и поблагодарил. Мы пообщались. Она помогла мне контактами для расследования. Но деньги я не взял. И вообще, есть разные люди — кому-то нравится жить напоказ, кому-то нет. Вот будь у меня семья, я не выносил бы это на суд общественности. Сохранял бы этот островок в недоступности. Потому что я человек, который много отдает, и мне тоже нужна подпитка. А «электростанция» должна находиться в тихом месте, чтобы никто к ней не подключался».


Любовь Новоселова / Фото: Instagram, Vida Press