фото: Vyacheslav Prokofyev/TASS
"Просто какой-то пир во время чумы": Вдову Караченцова раскритиковали за неуместное поведение на поминках
Российские звезды
31 октября 2018 г., 13:47

"Просто какой-то пир во время чумы": Вдову Караченцова раскритиковали за неуместное поведение на поминках

Otkrito.lv

Поминальный обед стал поводом для скандала. В Сети раскритиковали вдову Николая Караченцова Людмилу Поргину за то, как она вела себя во время христианского обряда.

Прощание с Николаем Караченцовым

gallery icon
74

Видео, на котором женщина громко и с воодушевлением призывает гостей выпить шампанского, спровоцировало шквал эмоций. Однако вдова Николая Караченцова сразу предупредила собравшихся, что никому не позволит плакать, поскольку артист этого не хотел.

Николай Караченцов (1944-2018)

gallery icon
26

Пользователи соцсетей посчитали, что, несмотря на последнюю волю актера, подобное поведение на поминках неуместно. "Просто какой-то пир во время чумы", "Дура... Простите", "Так вести себя вдове, на мой взгляд, аморально. Но я так поняла, что мадам Поргина любительница выпить, а пьяная женщина не может трезво оценивать свое поведение", "Поминки превратились в обычную пьянку", "Это уже за гранью добра и зла", "Фу, не стыдно ей?" – критиковали вдову Караченцова пользователи Instagram.

Актер умер 26 октября, не дожив день до своего 74-летия. Годом ранее у него обнаружили рак. Патриарх Кирилл совершил отпевание актера в храме Воскресения Словущего. Николая Караченцова похоронили на Троекуровском кладбище, рядом с космонавтом Георгием Гречко и заслуженной артисткой России Мариной Голуб.

Николай Караченцов лечится в Израиле

gallery icon
14

Алла Пугачева на прощании с Николаем Караченцовым

gallery icon
6