Мужа Ольги Бузовой оштрафовали на 300 000 евро за любовь к президенту России
Дмитрия Тарасова многие обвинили в желании попиариться
Российские звезды
19 февраля 2016 г., 11:23

Мужа Ольги Бузовой оштрафовали на 300 000 евро за любовь к президенту России

Otkrito.lv

18 февраля в Стамбуле прошел футбольный матч между московским «Локомотивом» и турецким «Фенербахче».

После поединка, который закончился не в пользу россиян, полузащитник Дмитрий Тарасов снял майку, под которой оказалась футболка с портретом Владимира Путина и с надписью «Самый вежливый президент». Это событие вызвало большой скандал, а представители УЕФА оценили выходку спортсмена как провокацию. «Локомотив» обещал наказать футболиста, и теперь стало известно как: супруг Ольги Бузовой будет оштрафован на 300 тысяч евро и лишен всех февральских бонусов. «Из зарплаты Тарасова будет удержано €300 тысяч и все бонусы, которые футболист мог получить за февраль. Помимо этого, клуб рассматривает вариант вычета из зарплаты Тарасова суммы штрафа, если таковой последует от УЕФА по результатам расследования», — рассказал агентству «Р-Спорт» источник.

По словам инсайдера, это практически рекордные санкции в истории клуба. УЕФА также открыл дисциплинарное дело: по правилам организации участникам соревнований запрещено делать любые политические высказывания.

Супруга футболиста, телеведущая Ольга Бузова, его поддержала. Она пришла на церемонию вручения премии «Пара года» в белой футболке, на которую нанесена фотография Тарасова. «Мы с Димой всегда друг друга поддерживаем вне зависимости от ситуации. Я не вижу в его патриотическом поступке ничего плохого и оскорбительного. Я сегодня пришла в футболке с изображением мужа, культивируя любовь. Меня же никто не осудит, что я пропагандирую любовь. А он таким образом выразил свою любовь к стране», — цитирует слова Бузовой SUPER.


Cosmo.ru / Фото: Instagram