Легендарная группа Scorpions выступила в Риге. ФОТО
Легендарные Scorpions во главе с солистом Клаусом Майне дали незабываемый концерт в Arēna Rīga
Мировые звезды
23 февраля 2016 г., 14:05

Легендарная группа Scorpions выступила в Риге. ФОТО

Otkrito.lv

Одна из самых популярных в мире рок-групп Scorpions в рамках мирового турне Return to Forever 22 февраля выступила в Arēna Rīga с впечатляющим шоу. На концерте зрители смогли оценить песни из самого нового альбома группы и, конечно, услышали легендарные композиции, которые сделали Scorpions суперзвездами.

Группа Scorpions была основана в 1965 году. За время своего существования она продала более 100 миллионов копий альбомов и стала обладателем бесконечного числа музыкальных наград. Гимн политических изменений в восточной Европе Wind of change стал одним из самых популярных мировых синглов всех времен, а многие из других записей группы получали золотой и платиновый статусы более 200 раз. Альбом Return to Forever был издан как ретроспектива  50-ти летней истории существования группы. Перебрав огромное количество неизданных песен, были выбраны самые интересные, которым подарили новое звучание и вторую жизнь. Также в альбом входят старые версии ранее знакомых композиций и малоизвестные концертные записи.

Несмотря на то, что в 2012 году Scorpions сообщили о прекращении  своей деятельности, они все же продолжают работать и записывать новые песни. Лидер группы Клаусс Майне рассказывает: "Начиная трехлетний прощальный тур, казалось, что он будет очень долгим, но он закончился быстрее, чем мы предполагали. Чем ближе подходила дата последнего концерта в декабре 2012 года, тем яснее мы осознавали, что это совсем не конец. Это турне было очень мощным. Стоя на сцене и видя так много наших фанатов, включая молодое поколение, которым нрвиться наша музыка, мы решили продолжать. Играть для трех поколений это очень вдохновляюще. Еще не пришел момент отложить в сторону гитары!"

Концерт Scorpions в Arena Rīga

Otkrito.lv, фото: Дина Икауниеце

Темы