фото: AFP/Scanpix
Названа стоимость свадебного подарка Путина
Российские звезды
18 августа 2018 г., 13:52

Названа стоимость свадебного подарка Путина

Otkrito.lv

Гастроли артистов Кубанского казачьего хора в Австрии, куда 18 августа приедет президент России Владимир Путин, планирующий посетить свадьбу главы австрийского МИД, обойдутся в 1,8 миллиона рублей (около 24 тысячи евро).

Встреча Дональда и Мелании Трамп с Владимиром Путиным в Хельсинки

gallery icon
89

Это следует из документов на сайте государственных закупок, на которые обратила внимание «Русская служба Би-би-си».

Владимир Путин вручил Иосифу Кобзону знак отличия "За благодеяния"

gallery icon
14

В поездку, которая проходит с 17 по 19 августа, отправились 17 участников ансамбля. Трое из них повезут с собой баяны, один — контрабас. Музыканты остановились в отеле Loisium Wine & Spa Resort Südsteiermark, который находится неподалеку от ресторана, где пройдет свадьба министра иностранных дел Австрии Карин Кнайсль. Будут ли выплачиваться артистам гонорары, неизвестно.

Брижит и Эммануэль Макрон во время встречи с Владимиром Путиным

gallery icon
59

Согласно одной из версий, которую выдвинула австрийская пресса, выступление казаков может стать подарком российского лидера новобрачным.

Брижит и Эммануэль Макрон в Санкт-Петербурге во время встречи с Владимиром Путиным

gallery icon
33

Художественный руководитель хора Виктор Захарченко сообщил радиостанции «Говорит Москва», что с репертуаром выступления коллектив определится непосредственно на мероприятии. «Мы хотим принести в этот обряд доброе, хорошее начало, которое было бы понятно не только нам, исполнителям, но и тем, кто нас слушает, и тем, кто является в тот момент героем дня, героем события. Наша задача — не развлекать, а принести эту духовную силу на праздник, через народные песни, через авторские песни, через музыку», — сказал он.

Инаугурация Владимира Путина

gallery icon
166

53-летняя Кнайсль 18 августа сыграет свадьбу с бизнесменом Вольфгангом Майлингером. Президент России посетит мероприятие по приглашению невесты в частном порядке, однако министр Кнайсль планирует провести с ним рабочую беседу.

Владимир Путин и Мегин Келли во время интервью

gallery icon
8

После визита в Австрию Путин отправится в Берлин для переговоров с канцлером Германии Ангелой Меркель. Как пишет в своем Telegram-канале журналист кремлевского пула Дмитрий Смирнов, в немецкую столицу российский лидер прибудет в 18:00 по московскому времени.

Владимир и Людмила Путины

gallery icon
14