Компании одна за другой отказываются продлевать контракты с Марией Шараповой
Мария Шарапова заявила, что не хочет заканчивать свою карьеру таким образом
Мировые звезды
8 марта 2016 г., 13:23

Компании одна за другой отказываются продлевать контракты с Марией Шараповой

Otkrito.lv

Вслед за компанией Nike часовой бренд Tag Heuer отказался от работы с прославленной спортсменкой после допинг-скандала.

Череда финансовых потрясений ждет 28-летнюю теннисистку Марию Шарапову после того, как она заявила о проваленном допинг-тесте перед Australian Open. Девушка употребляла на протяжении 10 лет препарат мельдоний, который вошел в список запрещенных с 1 января. После скандала крупнейший производитель одежды Nike, лицом которого она была долгое время, приостановил контракт со спортсменкой до выяснения ситуации. В штабе швейцарского производителя часов TAG Heuer и вовсе не стали ждать результатов разбирательств. В компании заявили, что контракт с Шараповой действовал до 31 декабря 2015 года и они вели переговоры о продлении сотрудничества. Однако в сложившейся ситуации руководства бренда приняло решение закончить переговоры и не продолжать работать с Марией. Также немецкий автопроизводитель

Porsche

 отложил все мероприятия с участием Шараповой до конца допинг-расследования. 

Во многом благодаря своим рекламным контрактам состояние Шараповой оценивается почти в четверть миллиарда долларов, девушка находится на восьмом месте в числе самых богатых женщин России по версии журнала Forbes. 240 миллионов долларов — такую сумму сумела заработать теннисистка за время своей деятельности. Каждый год спонсорские контракты с Nike, TAG Heuer, Evian, Samsung, Head, Avon Products пополняли банковский счет Марии на 29,5 миллиона долларов. 

Первое слушание по делу состоится 23 марта в Лондоне. Если будет доказано, что россиянка принимала препарат намеренно с целью улучшения своих спортивных результатов, ей грозит дисквалификация на четыре года.

Мария Шарапова на красной дорожке церемонии ESPY Awards-2015

Мария Шарапова на пляже в Черногории

Фотографии из микроблога Марии Шараповой


Super.ru / Фото: Vida Press