Елена Малышева: «Если жареное вызывает рак, то я не понимаю, зачем это есть»
Елена Малышева, по ее словам, ко всему относится без фанатизма
Российские звезды
9 марта 2016 г., 20:22

Елена Малышева: «Если жареное вызывает рак, то я не понимаю, зачем это есть»

Otkrito.lv

55-летняя телеведущая и доктор знает о здоровье все. Малышева никому не навязывает свою точку зрения, однако некоторые вещи кажутся ей очевидными.

В интервью «Телепрограмме» Елена рассказала, что ко всему, что касается здоровья, она относится спокойно и ответственно. «Если жареное вызывает рак, то я не понимаю, зачем это есть. Если вы едите жареное, это ваш выбор. Ведь от рака умирать вам, а не мне, так что ничего вырывать я не буду. Я уверена, что люди обязаны отвечать за себя сами. Я пользуюсь посудой с керамическим покрытием: она инертна и безопасна, стараюсь не есть соленое. Конечно, иногда бывают отклонения. К ним я тоже отношусь спокойно. Прежде всего потому, что я психически здорова. Это тоже важно», — говорит доктор медицинских наук.

Малышева утверждает, что алкоголь вреден, причем даже в самых мизерных количествах. Если доктор выпивает в компании, то только бокал вина, и то – очень редко и потом запивает его водой. Она также считает, что вегетарианство не является примером здорового питания, особенно для беременных, пожилых и детей. «Это связано с тем, что гемоглобин и железо в растительных продуктах или полностью отсутствует, или не усваивается. А гемоглобин — главный белок эритроцитов, который переносит кислород, без него жить невозможно. Содержится он в красном мясе и печени. Выводы делайте сами. Как правило, люди, которые придерживаются каких-то адских ограничений или запретов, имеют пограничные психические расстройства. В целом они здоровы, но некоторые навязчивые состояния все-таки есть: «Не буду есть мясо! Не буду топтать траву!»


Любовь Новоселова / Фото: скриншот Youtube