фото: RIA Novosti
"Отчим бил меня, считал, что я шляюсь": Эдита Пьеха впервые за много лет откровенно рассказала о семье
Российские звезды
21 июня 2018 г., 15:07

"Отчим бил меня, считал, что я шляюсь": Эдита Пьеха впервые за много лет откровенно рассказала о семье

Otkrito.lv

80-летняя певица призналась, почему у нее не сложились отношения с приемным папой.

В интервью "Комсомольской правде" Эдита Станиславовна рассказала, что, когда умер ее папа, а потом и брат, мама вышла замуж за шахтера Яна Голомба. "О любви там речи не было. Шла война, и надо было как-то выживать. Потом родился мой сводный брат Юзеф. Он был баловнем в семье, а меня отчим часто бил. Когда я уехала в СССР учиться, Юзеф был еще маленьким. Когда была жива мамочка, я приезжала в Польшу, а после ее смерти наши пути с братом разошлись. Были и моменты недопонимания, о которых я уже не хочу вспоминать".

Эдита Пьеха с дочерью Илоной Броневицкой и внуком Стасом Пьехой в Юрмале в 2016 году

gallery icon
54

По словам Пьехи, отчим всегда был излишне к ней строг. "Я приезжала домой с учебы поздно, так как добираться было очень далеко. А он бил меня за это, считал, что я шляюсь, что я падшая. Юзефу он позволял больше. Отчим запрещал мне читать книги, я читала ночью под одеялом. Хоть мы и росли с Юзефом в одной семье, но нас воспитывали по-разному. Сейчас все в прошлом. Умение прощать – свойство сильных".

фото: COVI

Отец Эдиты умер, когда ей было четыре года. У него был силикоз - профессиональная болезнь шахтеров. "Помню, как я играла в песочнице во дворе и нечаянно задела игрушкой другую девочку. Выбежал отец этой девочки, начал кричать и бить меня. Папа увидел и вступился за меня. Он был моим защитником. Когда папа умер, защищать меня было больше некому, и мне пришлось стать сильным. Тогда я решила, что у меня обязательно будет сын – Стас Пьеха, в честь отца! Родилась дочь Илона, но свою мечту я не забыла. А когда у Илоны родился сын, я сказала: «Илоночка, пожалуйста, пусть его будут звать Стас!» И она согласилась!", - поделилась артистка.

Стас Пьеха в Instagram

gallery icon
77
фото: RIA Novosti