фото: REUTERS
Родители погибшего Антона Ельчина рассказали об удивительном поступке друзей их сына
Российские звезды
20 июня 2018 г., 12:04

Родители погибшего Антона Ельчина рассказали об удивительном поступке друзей их сына

Otkrito.lv

Звезды саги «Стартрек» не стало два года назад. 19 июня 2016 года 27-летний актер трагически погиб под колесами собственного внедорожника. Ельчин вышел из машины, чтобы вернуться в дом за сумкой, но забыл поставить автомобиль на ручной тормоз. Тот покатился по пологой дорожке и придавил его к забору.

Для родителей Антон по-прежнему жив, они даже спустя время не могут поверить, что единственный ребенок покинул их по такой нелепой случайности. Накануне годовщины гибели актера «СтарХит» узнал, как сейчас живут Виктор и Ирина Ельчины и чем их недавно поразили приятели погибшего сына.

Памятник Антону Ельчину

gallery icon
9

«Мы отмечаем только Антошин день рождения, – рассказывает папа звезды Виктор Аркадьевич. – Остальных праздников и дат для нас больше не существует. Ни Нового года, ни собственных юбилеев... Часто ходим на кладбище, установили там памятник. Разговариваем с сыном, обсуждаем новости, повседневные вопросы... От этого чуть легче. Нас регулярно навещают коллеги и друзья Антоши, поддерживают. В течение последних нескольких месяцев сразу у троих его близких товарищей родились сыновья. И всем дали второе имя Антон – в честь нашего мальчика. В Америке часто называют детей двойными именами. Надо ли говорить, что такие поступки нас невероятно тронули».

фото: AP

Мама и папа Ельчина по-прежнему живут в его доме, куда переехали вскоре после гибели наследника. Они бережно хранят вещи и фотографии, одежду и кинонаграды... А также продолжают работу над документальным фильмом о сыне, который продюсируют самостоятельно, и книгой воспоминаний – ее пишет мама Антона, Ирина Григорьевна. «В ней мы расскажем о нашем замечательном, невероятно добром ребенке, – продолжает Виктор Ельчин. – О его первых успехах на сцене, ролях... О том, как Антоша умел любить, дружить и помогать совершенно незнакомым людям». Своеобразный дневник памяти выйдет на английском языке до конца этого года.

фото: AP
recent icon

Последние

popular icon

Популярные