фото: Sputnik
В Госдуме опровергли сообщения о смерти режиссера Говорухина
13 июня 2018 г., 15:21

В Госдуме опровергли сообщения о смерти режиссера Говорухина

Otkrito.lv

Пресс-секретарь режиссера, актера и депутата Госдумы Станислава Говорухина опровергла слухи о его смерти. Тем не менее, в СМИ появилась информация о том, что Говорухин мог быть госпитализирован в Центральную клиническую больницу в тяжелом состоянии или даже в коме.

В СМИ появились слухи о смерти знаменитого советского и российского режиссера Станислава Говорухина. Пресс-секретарь Говорухина Мария Шоппо опровергла информацию, сообщив коротко: «Он жив». Комментировать состояние главы комитета Госдумы по культуре Шоппо отказалась.

Первый зампред комитета Госдумы по культуре Елена Драпеко также подтвердила, что Говорухин жив. «По моим сведениям, он находится в Барвихе, — сказала она. — Буквально 40 минут назад из аппарата комитета звонили его жене и проверяли, как его здоровье. Она сказала, что он в Барвихе в санатории и чувствует себя вполне сносно, что она везет ему лекарства».

Несмотря на опровержение кончины режиссера, в СМИ продолжают усиливаться слухи о тяжелом состоянии Говорухина. Ссылаясь на источник в медицинских кругах, «Интерфакс» передает, что Говорухин госпитализирован в тяжелом состоянии. «Станислав Сергеевич был недавно госпитализирован в ЦКБ (Центральная клиническая больница), его состояние оценивается как крайне тяжелое», — сообщил источник агентстсву.

Первый замглавы комитета Госдумы по культуре, режиссер Владимир Бортко также заявил о том, что Говорухин жив. Союз кинематографистов России, в свою очередь, сообщил, что режиссер и вовсе здоров. «Он жив и здоров. Нам подтвердил его продюсер», — приводит слова представителя организации агентство «Москва».