Сын Никаса Сафронова: «Я много раз хотел закончить эту жизнь»
Лука Затравин чувствует себя очень плохо
Российские звезды
17 марта 2016 г., 8:09

Сын Никаса Сафронова: «Я много раз хотел закончить эту жизнь»

Otkrito.lv

Вечером 11 марта жизнь Луки Затравкина-Сафронова разделилась на две половины. Наследник известного художника Никаса Сафронова стал участником ДТП, которое повлекло смерть пешехода.

Лука пытался оказать сбитой 78-летней женщине на месте первую помощь, но она скончалась от полученных травм. Сафронов-младший сразу признал свою вину. Он прошел все необходимые освидетельствования, которые показали, что алкоголя в крови 25-летнего пианиста не было.

Впереди молодого человека ждет следствие и суд. Однако сам он настолько подавлен морально, что даже помышлял о суициде. Об этом Лука признался в студии программы «Прямой эфир». «Случилось горе и у меня, и у людей. Если вы убили человека, вы знаете, какое это горе? Вы спать не сможете! Я хотел много раз закончить уже эту жизнь», – признался наследник художника. Лука подчеркнул, что он готов понести любое наказание, правовое и моральное. К тому же, по словам юноши, он верующий человек. Поэтому он убежден в том, что предстанет перед Высшим судом после смерти и ответит за свое деяние.

Лука утверждает, что он ехал с допустимой скоростью на зеленый свет, в то время, как женщина переходила дорогу на красный. Он увидел ее лишь в последний момент и резко из левого ряда перестроился в правый, но было поздно. Редакторы программы приехали на место ДТП и сняли на камеру, как пешеходы продолжают нарушать правила в этом месте и перебегать дорогу на запрещающий сигнал светофора.

В тот роковой вечер Лука возвращался на машине от матери, которая неизлечимо больна. У женщины рак в четвертой стадии, она с трудом передвигается. Сафронов-младший ограждает маму от лишних переживаний, поэтому она не знает, что случилось с ее наследником. А вот знаменитый отец молодого человека в курсе трагических событий. «Я вчера отцу позвонил, - говорит Лука. - И попросил помочь на адвоката. А он сказал, что у него сейчас тяжело, его там обманули с квартирами. И я поехал, занял у друга. Он сказал: «Займи у кого-нибудь, потому что, говорит, у меня нет».

Между тем, отец молодого человека Никас Сафронов в беседе с журналистами прокомментировал свое мнение относительно произошедшего. «И так много горя, и много проблем. Чтобы не было внутри в семьях вот таких отдельных случаев, для этого каждый водитель, который садится за руль, должен понимать, что помимо того, что - «Ангел мой, пойдем со мной, ты впереди, а я за тобой» я читаю молитву - нужно еще и быть предельно внимательным, - сказал художник. - Я знаю, что мой сын - прекрасный водитель и никогда не пьет, и за рулем, естественно. И вообще не пьет».

Starhit.ru / Фото: Facebook