фото: Sergei Bobylev/TASS
Сын Плющенко и Рудковской выиграл свои первые соревнования по фигурному катанию
Российские звезды
26 апреля 2018 г., 17:51

Сын Плющенко и Рудковской выиграл свои первые соревнования по фигурному катанию

Otkrito.lv

Двукратный олимпийский чемпион, тренер Евгений Плющенко заявил РИА Новости, что доволен выступлением сына Александра на первых в его жизни соревнованиях по фигурному катанию.

В четверг 5-летний Александр Плющенко выиграл турнир "Кубок Евгения Плющенко", прошедший на льду академии двукратного олимпийского чемпиона в Москве. "Саша выступил отлично, я и тренерский штаб, специалисты по актерскому мастерству довольны", - сказал Плющенко-старший.

A post shared by Super (@super.ru) on

"Посмотрим, как пойдет его дальнейшее развитие, - ответил собеседник агентства на вопрос, недалек ли час, когда Александр Плющенко выступит на первенстве Москвы. – Главное, не передавить психологически, не пережать".

Двукратный олимпийский чемпион считает, что для сына такие соревнования психологически не опасны, несмотря на ранний возраст. "Даже если бы не выиграл, ну и что? Мы же общаемся. Мы на этом растем. И я рос на этом. Что, у меня одни первые места были? Нет. У ребенка не должно обязательно быть первых мест. Взлеты и падения в этом возрасте совершенно другими должны быть", - заключил Плющенко.

Сын Рудковской и Плющенко Саша в 2017 году

gallery icon
71

Семья Плющенко и Рудковской на Мальдивах в марте 2018 года

gallery icon
19