фото: Sputnik
Константин Хабенский вспомнил, как его первая жена боролась с раком
Российские звезды
25 апреля 2018 г., 15:08

Константин Хабенский вспомнил, как его первая жена боролась с раком

Otkrito.lv

46-летний актер стал гостем программы Владимира Познера "Познер". В беседе с журналистом и телеведущим Хабенский обсудил не только кино и театр, но и рассказал о своей первой супруге и собственном благотворительном фонде.

Кроме съемок в кино и работы в театре, Константин Хабенский посредством собственного благотворительного фонда помогает детям с онкологическими и другими тяжелыми заболеваниями головного мозга. В интервью программе «Познер» актер рассказал, что создавал организацию вместе со своей супругой Анастасией, которая скончалась от рака мозга в 2008 году. Женщина долгое время боролась с болезнью, но чуда, к несчастью, так и не произошло. В этом браке у Хабенского родился сын Иван, сейчас он живет вместе с бабушкой в Барселоне.

фото: соцсети

«11 лет назад в моей семье случилась беда. У Насти, моей жены, обнаружили онкологию головного мозга. Сделали две операции, мы переехали в Америку продолжать лечение. Чтобы отвлечь ее от этой истории, я предложил ей заниматься помощью другим — детям с этой же болезнью. И она начала. Мы начали вместе, потом ее не стало, и я понял, что грош нам цена, если это будет однодневная история», — поделился Константин Юрьевич с Владимиром Познером и добавил, что за 10 лет существования фонд помог огромному количеству детей.

фото: Sputnik