фото: скриншот
Анжелика Волчкова предсказала свою смерть
Российские звезды
9 апреля 2018 г., 11:59

Анжелика Волчкова предсказала свою смерть

Otkrito.lv

О пугающих словах актрисы Анжелики Волчковой о приближающейся к ней смерти рассказал художественный руководитель Школы современной пьесы Иосиф Райхельгауз. Ранний уход из жизни она связывала с получением звания "Народной артистки".

В ночь на 8 апреля актриса Анжелика Волчкова умерла после продолжительной болезни. Поклонники и коллеги были шокированы столь ранним и внезапным уходом. Однако сама она, кажется, чувствовала приближение смерти. Об этом рассказал художественный руководитель Школы современной пьесы Иосиф Райхельгауз.

Анжелика Волчкова (1970-2018)

gallery icon
13

"Удивительно: она должны была получить звание Народной артистки, прошла бесконечные согласования и утверждения, и вдруг год тому назад она попросила нас забрать это звание, сказала, что ей оно не нужно. Когда мы спросили, почему, она сказала: "Да вот, что-то у меня такие фантазии, что я получу звание Народной артистки и умру". Мы действительно остановились – что эти звания в сравнении с человеком и с его жизнью?", – цитирует его радиостанция "Говорит Москва".

"Анжелика не просто ведущая артистка нашего театра, не просто наша многолетняя лирическая героиня, не просто моя любимейшая ученица, окончившая мою мастерскую во ВГИКЕ – она уникальнейший человек. Среди артистов, у которых непростая работа, непростые характеры, часто непростая личная жизнь, она отличалась какой-то невероятной добропорядочностью. Она удивительно благородный человек, удивительно мотивированный человек", – рассказал он.

Иосиф Райхельгауз подчеркнул, что смерть Анжелики Волчковой стала потерей и ударом и для всего театра, и для него лично. "Высоконравственный, благороднейший человек, при этом необыкновенного женского и актерского обаяния. Она интересовалась всем – искусством, литературой, политикой. Хотела знать все и знала, но тихо, скромно и глубоко. Внятный, живой человек. Живой до последней минуты", – рассказывал он же в интервью "Московскому комсомольцу". "Это огромная утрата для театра. Нас в штате всего 29 человек и мы буквально семья, – признался актер Вадим Калганов. - Это моя однокурсница, мы с ней учились вместе и вместе работали больше 20 лет. Она ушла очень рано, очень…", – цитирует его РЕН ТВ.

Актер добавил, что близкие знали о напряженной борьбе артистки со страшной болезнью. "Очень стойко все переносила, но, очевидно, возможности человека не безграничны, – отметил он. - Актеры всегда приезжали к ней, поддерживали ее, но это не в нашей власти. Это, наверное, продлевало ей жизнь, но медицина оказалась бессильной, а наши возможности тем более очень маленькие, но мы поддерживали ее, как могли".

recent icon

Последние

popular icon

Популярные