Слоны Суматры беспокоят Леонардо ДиКаприо
Леонардо ДиКаприо серьезно относится к вопросам защиты окружающей среды и диких животных
Мировые звезды
31 марта 2016 г., 21:39

Слоны Суматры беспокоят Леонардо ДиКаприо

Otkrito.lv

Леонардо ДиКаприо посетил Индонезию с благородной миссией — он поддержал расположенный там национальный парк и живущих в нем слонов.

Оскароносный актер Леонардо ДиКаприо (41) известен своим неравнодушием к вопросам защиты окружающей среды и диких животных. В 2010 году он даже приезжал в Санкт-Петербург на форум по спасению сибирских тигров, где провел личную встречу с президентом России Владимиром Путиным. Теперь же забота о «братьях наших меньших» привела его в Индонезию, где в рамках своего визита он и еще один голливудский актер, Эдриан Броуди, посетили национальный парк Mount Leuser. Целью актеров была встреча с местными активистами, которые борются за сохранение популяции диких слонов. О проблемах, с которым сталкиваются эти животные, ДиКаприо написал в социальной сети: «Леса, расположенные в низинной местности Leuser, считаются самым подходящим из всех местом обитания слонов Суматры, которые находятся на грани вымирания.

В этом лесу до сих пор можно встретить последние стада этих древних животных. Но расширение плантаций для добычи пальмового масла делит лес на части, разрезая главные миграционные коридоры. А это, в свою очередь, мешает целым семьям слонов найти подходящие источники пищи и воды».

Леонардо Ди Каприо и Келли Рорбах в Нью-Йорке

Леонардо Ди Каприо на конференции в Нью-Йорке

Леонардо ДиКаприо на шопинге в Нью-Йорке

Леонардо ДиКаприо и Даша Жукова в Нью-Йорке

Леонардо Ди Каприо на прогулке с друзьями в Нью-Йорке

Otkrito.lv Фото: Twitter, Vida Press