фото: Vyacheslav Prokofyev/TASS
Фоторепортаж: Олега Табакова похоронили на Новодевичьем кладбище
Российские звезды
15 марта 2018 г., 16:16

Фоторепортаж: Олега Табакова похоронили на Новодевичьем кладбище

Otkrito.lv

Худрука МХТ имени Чехова и «Табакерки» Олега Табакова похоронили на Новодевичьем кладбище в Москве. С просьбой похоронить артиста именно в этом месте к мэрии обратилась его вдова Марина Зудина.

Местом последнего пристанища великого артиста стала центральная аллея кладбища. Его могила расположена рядом с местами захоронения других легендарных артистов Леонида Броневого и Владимира Зельдина.

Олега Табакова похоронили на Новодевичьем кладбище

gallery icon
20

Знаменитый российский актер и режиссер Олег Табаков скончался 12 марта 2018 года на 83-м году жизни в Первой градской больнице от сердечного приступа. Последние несколько месяцев артист не приходил в сознание после серьезных проблем со здоровьем.

Прощание с Олегом Табаковым в Москве

gallery icon
143

Свои соболезнования в связи с кончиной режиссера выразили многие артисты, политики и деятели искусства. Среди них актеры Александр Калягин, Станислав Говорухин, Марк Захаров, Валентин Гафт, мэр Москвы Сергей Собянин, зампред правительства РФ Ольга Голодец и другие.

Владимир Путин на прощании с Олегом Табаковым

gallery icon
6

На церемонию прощания с легендарным худруком пришел лично президент России Владимир Путин. Он возложил цветы к гробу артиста.