Экс-солистка «ВИА Гры» рассказала, как Константин Меладзе называл ее бездарностью
Ольга Корягина выступала вместе с Альбиной Джанабаевой и Верой Брежневой
Российские звезды
13 апреля 2016 г., 14:24

Экс-солистка «ВИА Гры» рассказала, как Константин Меладзе называл ее бездарностью

Otkrito.lv

Лицо новой ведущей программы «Ревизорро» Ольги Романовской (30) хорошо знакомо поклонникам группы «ВИА Гра». В 2006-2007-х годах она выступала в этом знаменитом трио под девичьей фамилией Корягина. Закулисье шоу-бизнеса стало для девушки серьезной школой жизни.

«Я начинала как певица в знаменитой группе «ВИА Гра» Константина Меладзе. Рассказываю, а в памяти всплывает картинка 10-летней давности. Пискнул мобильный телефон. Пришла эсэмэска от Кости. Сердце упало, я знаю, что ничего хорошего в сообщении не увижу. Так и есть. Прочла, что я — никто, ничего из себя не представляю, никем бы и осталась, если бы не «ВИА Гра». Слезы хлынули ручьем. Дрожащими руками сразу набрала номер Меладзе. Что я сделала не так, в чем опять провинилась? Но в трубке только длинные гудки. Рыдала в голос. Успокоить некому — я в чужой квартире, в чужом городе, совсем одна. Завтра мой день рождения, 20-летие. И я снова буду одна. Эти воспоминания еще много лет преследовали меня. В ужасе просыпалась ночью: казалось, что телефон звякнул. Сообщения от Меладзе — главный мой страх. Костя не любил долгих разговоров — ни лично, ни по телефону. Писал эсэмэски, например, что я — бездарность. Как удар ножа в сердце. Самооценка моя тут же падала ниже плинтуса. Дурочкой была!» — вспоминает Ольга в интервью журналу «Караван историй».

Новая солистка выступала вместе с Верой Брежневой и Альбиной Джанабаевой, которые уже считались большим звездами. Певицы жили в условиях, соответствующих их статусу. «А я — в старенькой 3-комнатной квартире Димы Костюка в спальном районе. И мысли не было потребовать условий получше. Совсем наоборот — все чаще грызла себя, думая, что не заслужила и этого. Не верила в свои силы. Очень хотела быть хорошей для всех. И обидные сообщения от Кости доводили меня до исступления, опустошения, надрыва».

«Получив впервые после репетиции смс о том, что уволена, думала, умру от горя. Кое-как добралась до квартиры, рухнула на кровать и пролежала без сна до утра. Из меня словно все силы выпили. Под утро задремала. Очнулась от трели телефона. Снова смс. Гневное сообщение от Кости: «Ты почему не на репетиции?!» Набираю, размазывая слезы по щекам: «Ты ведь написал, что я уволена». Ответ пришел быстро: «Бегом на репетицию!» Вскочила, начала метаться по комнате. Конечно, обрадовалась, что от меня не думают избавляться… Видимо, такая у него манера общения — довести до истерики, до исступления, а потом как ни в чем не бывало поманить назад. У Кости все либо черное, либо белое, полутонов нет. Ты или звезда, или бездарность. Ведь получала же от него после репетиций и хорошие смс: «Молодец, растешь!» или «Ты очень талантливая, я в тебе не ошибся!» Тоже без объяснений и разбора полетов, что именно делаю правильно. Действительно попадала под настроение?»


7days.ru / Фото: Vida Press, Instagram