фото: скриншот Первого канала
Шоу Урганта возмутило зрительниц «елкой-домогалкой»
Российские звезды
18 декабря 2017 г., 19:23

Шоу Урганта возмутило зрительниц «елкой-домогалкой»

Otkrito.lv

Шоу Первого канала «Вечерний Ургант» в очередной раз породило бурную дискуссию в соцсетях. На этот раз с критикой в адрес ведущего и его программы обрушились телезрительницы. Как выяснилось, многих задела за живое продемонстрированная во время передачи «елка-домогалка».

Иван Ургант на работе

gallery icon
25

Так, Иван Ургант вместе с соведущим Дмитрием Хрусталевым решили пошутить на тему недавно разгоревшихся в Голливуде секс-скандалов.

фото: скриншот Первого канала

Они вспомнили, что в уходящем году многих западных знаменитостей обвинили в домогательствах и продемонстрировали зрителям новогоднее дерево, украшенное вместо игрушек резиновыми руками и портретами мужчин, которых заподозрили в преступных действиях: продюсера Харви Вайнштейна, актеров Кевина Спейси и Дастина Хоффмана, артиста Дэвида Блэйна и других. Ургант рассказал, что их композиция называется «елка-домогалка», и объявил: «Елка-домогалка от позора гори», — после чего под аплодисменты зрителей на дереве вспыхнули праздничные огоньки.

фото: скриншот Первого канала

Многим интернет-пользовательницам шутка шоумена вовсе не показалась смешной. Женщины признались, что сопереживают американкам, подвергшимся домогательствам, и осудили ведущего за то, что он «поглумился» над столь серьезной проблемой. В комментариях к фрагменту программы раскритиковали сотрудников Первого канала, которые «не фильтруют» то, что выводят в эфир.

Между тем некоторые предположили, что Ургант еще остался в рамках приличий, прикрепив к елке только резиновые руки. На другом бы телеканале, уверены пользовательницы, на дереве оказались бы и другие части мужского тела.