фото: Michael Murdock / Splash News/ Vida Press
68-летний Ричард Гир женится на 34-летней возлюбленной
Мировые звезды
16 декабря 2017 г., 16:55

68-летний Ричард Гир женится на 34-летней возлюбленной

Otkrito.lv

Актер встречается с дочерью бывшего вице-президента футбольного клуба «Реал Мадрид» уже три года.

Ричард Гир и Алехандра Сильва на премьере фильма «Ужин»

gallery icon
14

Ричард Гир был женат два раза — и оба на прекраснейших женщинах: супермодели Синди Кроуфорд и «девушке Джеймса Бонда», актрисе КэриЛоуэлл. И вот теперь герой «Красотки», похоже, собрался под венец в третий раз. Как сообщают западные СМИ, 68-летний голливудский артист сделал предложение своей подруге, испанской журналистке и правозащитнице Алехандре Сильве. Невеста ровно вдвое моложе жениха (ей 34), но разница в возрасте совершенно не мешает им: пара вместе уже три года. Встречаться с Алехандрой Гир начал, еще не оформив развод со своей второй женой Кэри Лоуэлл. И вот теперь созрел для нового брака.

фото: Belen Diaz/DYDPPA/REX/ Vida Press

О матримониальных планах влюбленных журналисты догадались, заметив на пальце Алехандры помолвочное кольцо. Новое украшение испанка засветила во время благотворительного ужина в Милане. Колечко — классическое обручальное: из белого золота, с крупным бриллиантом, на безымянном пальце. Ни Гир, ни Сильва не комментируют свои планы на будущее, так что пока остается только догадываться, когда состоится их свадьба.

фото: SNAP/REX/ Vida Press

Пара впервые появилась вместе на публике в 2015 году на кинофестивале в итальянской Таормине. С тех пор Алехандра часто позирует вместе с Ричардом на красных дорожках. А он с ней — на благотворительных мероприятиях, где его подруга выступает как правозащитница и борец за права бездомных. Возлюбленная Гира могла бы позволить себе вообще не работать и вести праздный образ жизни, ведь она достаточно обеспеченная женщина. Алехандра - дочь бывшего вице-президента футбольного клуба «Реал Мадрид». Кроме того, она получает щедрые алименты от бывшего мужа. От первого брака она растит сына. Отец мальчика - Гованд Фридланд, сын американского магната Роберта Фридланда, основателя гигантского геологоразведочного концерна Ivanhoe Mines. Состояние семьи Фридланд оценивается в 1,8 млрд. долларов.

фото: Elizabeth Lippman/Splash News/ Vida Press

Напомним, Ричард Гир почти четыре года не мог завершить развод с Кэри Лоуэлл, бракоразводный процесс закончился только в 2016 году. Артисты поженились в 2002 году. До свадьбы пара встречалась еще семь лет. У супругов есть сын Гомер. Как сообщали американские таблоиды, Гир – давний приверженец буддизма - решил завершить брак из-за религии. По их данным, артисту надоел светский образ жизни, который нравится вести его супруге: он предпочитает покой и тишину. Но, видимо, Алехандра Сильва сумела убедить Гира снова вернуться на красные дорожки.

фото: Oscar Gonzalez/NurPhoto/Sipa USA/ Vida Press
фото: WENN.com/Vida Press