фото: Vida Press
Фанаты «Ходячих мертвецов» в шоке: создатели шоу собрались «убить» одного из самых популярных персонажей
К разочарованию фанатов и своему собственному Чендлер Риггз покидает сериал «Ходячие мертвецы»
Мировые звезды
14 декабря 2017 г., 20:22

Фанаты «Ходячих мертвецов» в шоке: создатели шоу собрались «убить» одного из самых популярных персонажей

Otkrito.lv

Фанаты сериала «Ходячие мертвецы» в шоке: создатели шоу собрались «убить» одного из самых популярных персонажей — Карла, ставшего героем многочисленных мемов.

В восьмом сезоне уходящего сейчас на рождественские каникулы шоу главный герой Рик и его сын Карл оставались единственными персонажами, которые появлялись во всех сериях сериала. Тем удивительнее было решение создателей распрощаться с этим персонажем, которое к тому же никак не было связано с желанием исполнителя этой роли Чендлера Риггза покинуть проект. Удивился даже экранный отец Риггза Эндрю Линкольн, который был уверен, что его персонаж погибнет первым.

фото: Vida Press
Артист, которому исполнилось 18 лет, снимался в шоу с 11-летнего возраста

«Я всегда думал, что Карл будет тем, кто поведет сериал вперед. Я думал, что Рик отдаст ему свои сапоги и револьвер, прежде чем уйти в закат в 28 сезоне», — сказал он журналистам. Он поведал, как сам узнал эту шокирующую новость: «Мне позвонил шоураннер сериала Скотт Гимпл, который начал беседу с предупреждения — «Тебе это очень не понравится». Я попытался угадать, о смерти кого Гимпл собирается предупредить — но ни одна из четырех моих попыток даже косвенно не касалась Чендлера Риггза. Скотту пришлось сказать мне, что речь о Карле. И я просто молчал минуту».

Кстати, свое возмущение этим фактов выразил настоящий отец молодого актера. В одном из комментариев на Facebook он написал: «Вижу, как моего сына уволили за две недели до его 18-летия. Это большое разочарование. В отличие от своего сына я не доверяю ни Гимплу (продюсер сериала), ни AMC. Я вижу, как ему больно от этого, но мы понимаем, что быть частью этого проекта все эти годы — большая удача. Мы очень ценим любовь и поддержку фанатов».

фото: Vida Press
Широкую известной персонаж Риггза получил благодаря многочисленным мемам

По сценарию, Карл укушен зомби, и его смерть мы увидим в 9 серии, которая выйдет на экраны в феврале. Впрочем, не все фанаты верят, что так действительно произойдет: некоторые считают, что это все лишь хитрый рекламный ход. Вот лишь один из комментариев в сети: «Ерунда. Карл не умрет. В комиксах он жив. Он один из главных героев. Он самый юный персонаж, и у него огромная фан-база юных зрителей. Скорее всего ради поднятия рейтингов нам всем покажут что-нибудь типа как было с Гленом, когда спустя несколько серий выяснилось, что он жив и спрятался от толпы ходячих под мусорным баком».

Темы