фото: Vida Press
Сальма Хайек: «Харви Вайнштейн грязно домогался меня и даже угрожал убить»
Мировые звезды
14 декабря 2017 г., 14:22

Сальма Хайек: «Харви Вайнштейн грязно домогался меня и даже угрожал убить»

Otkrito.lv

51-летняя актриса сделала шокирующее заявление в прессе. Сальма Хайек присоединилась к показаниям многочисленных жертв продюсера Харви Вайнштейна, обвинив его в домогательствах. Сальма написала открытое письмо, в котором заявила о том, что это происходило на съемках фильма, посвященного художнице Фриде Кало.

По словам Хайек, она даже не подозревала, что работа над картиной станет для нее таким тяжелым испытанием. «Я всегда мечтала рассказать историю Фриды Кало. Я не заботилась о деньгах, я была так счастлива работать с ним и этой компанией. Я была очень наивной и думала, что моя главная мечта наконец-то сбылась», – вспоминает звезда.

фото: Vida Press

Однако после того, как Сальму утвердили на главную роль, ее жизнь превратилась в настоящий кошмар. Женщина заявила, что Вайнштейн регулярно делал ей непристойные предложения. «Харви Вайнштейн – страстный киноман, который был всегда готов пойти на риск, покровитель талантов, любящий отец и чудовище. Он был моим монстром в течение многих лет. (…) Когда так много женщин решились описать то, что Харви с ними сделал, я рискнула преодолеть свой страх и признать, что произошедшее со мной было лишь каплей в океане», – поделилась актриса.

фото: Vida Press

Как утверждает Хайек, Вайнштейн пытался проникнуть в ее номер отеля и предлагал принять с ним душ, а также сделать массаж. Более того, продюсер якобы предлагал актрисе вступить в близкие отношения с другими людьми. Однако Сальма каждый раз отказывалась, чем вызывала у него сильнейшее негодование. «Думаю, что его всегда раздражали отказы других людей. (…) Он пытался убедить меня разными методами – просьбами и угрозами. Однажды в припадке ярости он сказал страшные слова: «Я тебя убью, не думай, что я это не смогу». Когда он окончательно понял, что я не буду идти навстречу, то заявил, что собирается пригласить другую актрису», – поделилась знаменитость.

фото: Vida Press

Благодаря помощи своих звездных друзей Сальме удалось отстоять роль. В дальнейшем Харви поставил Хайек жесткое условие. Актриса написала в The New York Times, что Вайнштейн нарочно принудил ее к съемке в откровенной сцене, желая отомстить.  

фото: Vida Press

Зарубежные журналисты связались с представителями Харви Вайнштейна, который сейчас, по данным СМИ, проходит реабилитацию в одной из американских клиник. Те опровергли утверждения актрисы. По их словам, Вайнштейн считает Хайек прекрасной актрисой и «продолжает поддерживать ее работу». Согласно версии продюсера, ролью Фриды Кало также интересовалась Дженнифер Лопес, но ему удалось уговорить инвесторов утвердить именно Сальму. «Вайнштейн не помнит принуждения Сальмы к съемке в постельной сцене и не присутствовал в момент съемок. Все остальные обвинения в домогательствах, описанные Сальмой, неточны, а свидетели событий имеют другие воспоминания о том, что случилось», – заявили представители голливудского деятеля шоу-бизнеса.