Скандалы и измены семейства Бондарчук
Несмотря на все слухи, пара Федора и Светланы Бондарчук казалась крепкой, поэтому новость об их разводе удивила многих
Российские звезды
17 апреля 2016 г., 15:27

Скандалы и измены семейства Бондарчук

Otkrito.lv

Несколько недель назад светский мир узнал шокирующую новость — режиссер Федор Бондарчук (46) и его жена, главный редактор журнала «Hello!» Светлана Бондарчук (47), разводятся аж после 25 лет брака и 30 лет совместной жизни! Что случилось?!

Первые звоночки

«С любовью и благодарностью друг к другу за прожитые вместе годы, по-прежнему оставаясь близкими людьми, сохраняя взаимное уважение и любовь к нашим родным, мы, Федор и Светлана Бондарчук, сообщаем: мы приняли решение развестись. Время, проведенное нами вместе, было прекрасным, однако сегодня наши пути разошлись — за этим фактом нет каких-либо конфликтов, обид или противоречий. Мы перестали быть парой, но остаемся друзьями», — с таким официальным заявлением супруги выступили в российской прессе в конце марта.

На самом деле о том, что между Светланой и Федором происходит что-то странное, начали говорить еще в прошлом году, а всему виной — социальные сети, благодаря которым скрыть что-либо почти невозможно. Дело в том, что Светлана внезапно поменяла свой никнейм в Instagram и превратилась из Бондарчук в Рудскую (ее девичья фамилия). Незамеченным сие действо не осталось, поэтому вскоре женщине пришлось оправдываться — мол, просто ситуация вышла дурацкая... «Мне моя подруга Рената Литвинова сказала: «Что у тебя за ник — a030aa?» Я подумала, что это действительно выглядит немного странно, и попыталась зарегистрироваться на фамилию Бондарчук. Но все аккаунты с этой фамилией оказались заняты. А так как я не совсем понимала, что я меняю, вышла такая ситуация. Я поняла, что я сделала, только после того как утром мне пришло миллион смс», — говорила Бондарчук. Но на определенные мысли наталкивала не только «смена» фамилии — в Instagram Светланы почти не было фотографий с мужем, а вместо него — подруги, снимки с путешествий и выходов в свет, с детьми и внуками. И только сейчас стало понятно, что настоящими супругами Светлана и Федор не были уже тогда.

Познакомились совсем юными

Федор и Светлана познакомились, когда им обоим не было и 20 лет — это случилось на одной из вечеринок, где их свела словно сама судьба. Правда, встречаться молодые люди начали только через год, чем очень злили большинство своих родственников — Светлана тогда училась в школе и ее успеваемость резко упала. Вскоре они начали жить вместе в квартире своего друга Тиграна Кеосаяна. В 1991 году у влюбленных родился первый сын Сергей, и только после этого молодые родители отправились под венец, если это можно так назвать — пойти в ЗАГС их вынудил квартирный вопрос, а само бракосочетание они и вовсе чуть ли не проспали. После быстрой росписи Светлана и Федор не устраивали никаких торжеств — просто скромно выпили да и забыли. В 1999 году у супругов появился второй ребенок — дочь Варвара. Так получилось, что девочка родилась с ограниченными возможностями, поэтому живет она не в России. «Фантастический, веселый и очень любимый ребенок! Она моментально к себе располагает всех людей, — три года назад восторгалась Светлана. — Не любить ее просто невозможно. Она очень светлая. Варя, к сожалению, много времени проводит не в России — ей там проще учиться, проще проходить реабилитацию. К счастью, у нас есть возможность отправить ее учиться, лечиться», — говорила Светлана, при этом отмечая, что рождение Варвары сплотило ее с Федором и в этой ситуации он проявил себя с самой лучшей стороны.

«Господь мне послал любовь»

Сам Бондарчук тоже очень тепло и с любовью отзывался о Светлане: мол, она очень яркий человек — стесняется шутить, но когда хулиганит, это гомерически смешно. На вопрос о том, в чем же секрет долгого и крепкого брака, Бондарчук отвечал невероятно трогательно: «Господь мне послал любовь». «Когда редко бываю дома, происходит апгрейт. Встречаемся и начинаем гореть так, как тогда, в самом начале. Новые ухаживания... Это интересно. Есть еще один момент подсознательный: такое количество людей было против нас в начале отношений. А потом такое количество людей в нашей любимой Москве разводили и до сих пор разводят нас, что и эта составляющая тоже работает на наше благополучие». Бондарчук уверял, что сразу понял: Светлана — его женщина. И она в тот день сразу почувствовала, что этот парень будет ее мужем. Правда, свои ссоры и недовольства пара тоже не скрывала. Например, Бондарчука нельзя трогать, пока он не разберется со своими делами, его нельзя грузить с утра, а Светлана это делать очень любила... «Не хочу, открыв глаза, узнать, что Тина Канделаки сказала про Ксению Собчак. Светлана социально подключенный человек. Очень. У нас Болотная площадь каждое утро за завтраком. Но если за Светой здравый смысл, я никогда не попру против… Не прав — извинюсь».

Дети взбунтовались!

Не успела новость о разводе Бондарчуков окрепнуть в умах людей, как в прессе начали появляться новые слухи — мол, Федор ушел от Светланы не просто так, а к другой девушке — 27-летней актрисе Паулине Андреевой, известной по сериалам «Оттепель» и «Метод». Влюбленные якобы не только встречаются, но и готовятся к свадьбе! Говорят, что роман Бондарчука и Андреевой начался осенью прошлого года. Он бы так и остался тайным, но Паулина не из тех девушек, которые будут довольствоваться малым. «Бондарчук подарил ей бриллиантовый гарнитур — хорошо. Она переехала жить к нему в одну из его квартир — хорошо. На ее месте мечтала бы оказаться любая молодая актриса. Но Паулина из тех дам, которые четко дают понять: на меньшее я не согласна. Ее не устраивает положение любовницы, она хочет от Бондарчука максимум. И статус законной жены в том числе. Говорят, что именно она подтолкнула режиссера к кардинальным переменам. Не желая потерять любимую, он и пошел на развод», — рассказал один из друзей пары. Сын супругов Сергей страшно переживает разрыв родителей, ведь расстались они не так уж и мирно — ситуация тяжелая. «Отец живет с новой возлюбленной. Но когда он заявил родным, что собирается узаконить с Паулиной отношения, дети возмутились. Фактически поставили ему ультиматум: если ты сейчас на ней женишься, то и живи другой семьей, рожай новых детей и новых внуков, а мы уж как-нибудь без тебя… Такого Федор не ожидал. Сын Сережа — мягкий человек, неконфликтный, никогда не перечил отцу. А тут заявил: мол, если с матерью у них чувства угасли — это одно. Но жениться на почти ровеснице Сергея — ну уж нет! Кстати, официально развод он еще не оформил. Что касается свадьбы с Паулиной, то Федор ее отменил. Хотя она реально планировалась!»

Однако журналистка Божена Рынска заявила, что дело вовсе не в Федоре, а в Светлане... «Читаю про развод Бондарчуков, якобы из-за Паулины Андреевой, и удивляюсь, насколько пресса не в теме. Подтон такой, мол, бедная Света. Вкратце — у Светки лопнуло терпение и давно другая жизнь. Светлана красивущая — одна? Не смешите меня. Светлана не одна уже очень давно. Еще в году 2012-м, если я не путаю, Федор уговаривал Светку вернуться, преподносил ей каменюку, все друзья уговаривали Светку не уходить, и так далее. Это не моя тайна, я не имею права называть имена, но Светка совсем не одна и давно не одна», — выдала тайны Божена.

Измены, измены...

Как бы там ни было, но о Светланиных романах на стороне обществу неизвестно ничего, а вот ее мужа не раз упрекали в неверности, и измены с его стороны действительно имели место быть. Об одной из них рассказывала сама виновница истории — певица Лика Стар. В то время Федор словно жил на две стороны — то появлялся, то исчезал. Если вспомнить все, что он говорил Лике, можно написать роман! «Как он страдал, как влюбился с первого взгляда, как я не обращала на него внимания, твердил, что я просто создана для него! Одно слово — сказочник... — негодовала Лика. — Мне было его так жалко, думаю: бедный страдалец! Все вокруг кричат: «Бондарчук — мачо!» А он прежде всего мастер слова, как никто умеет обволакивать тебя речами. И все слова, слова, слова… Только постепенно осознаешь, что дальше слов ничего другого и не будет! Приедет — и давай разливаться соловьем. Только успевай бегать на балкон, где у меня пятилитровая бутыль виски стояла, и подливать в его стакан. Каждый раз он мне обещал: «Еду за чемоданами. Вечером жди!» Уезжал к жене прощаться и… пропадал. Появлялся — и снова обещания и клятвы: «Все! Чемоданы уже упаковал!» И так «кормил» меня обещаниями долго».

В конце концов двойная жизнь закончилась, и не на слишком веселой ноте. Федор решил, что Лика — его злой гений. Бондарчук всем рассказывал, что Стар может запросто разрушить любой семейный очаг и грязно надругаться над домочадцами. Федор якобы заявил, что всю жизнь посвятит тому, чтобы ноги Лики не было в российском шоу-бизнесе.


Но потом Лика и Федор встретились еще раз. Певица уже жила с другим мужчиной, но режиссер пригласил ее на свой день рождения в клуб. Стар все-таки пришла, к ней подбежала Светлана и решила завести светскую беседу. Но Лика ее прервала, сказав очень жестко: «Мы не можем быть подругами, Света. У меня с твоим мужем был роман. Ты следи за ним, пожалуйста. И чемоданы спрячь, а то твой сказочник все норовит их из дому вынести!» Светлана, по словам Лики, внимательно все выслушала и промолчала… «Потом мне передали, что Федя страшно возмущался: как я могла сказать такое Свете? Как могла нарушить правила приличия?! А мне так надоела эта фальшь вокруг! Оказывается, я должна была от счастья, что на меня такой известный принц свалился, рыдать! Койка — и до свидания. А еще лучше сразу же об этом забыть, чтобы ему было легче изображать честного и порядочного семьянина. Но со мной так себя вести нельзя!»

Любовь Новоселова / Фото: Vida Press, Instagram

Правила распространения комментариев

1.Ответственность за содержание комментария несет пользователь портала, который распространяет комментарий.

2.Портал не несет ответственности за комментарии, добавленные к статьям, и имеет право удалять комментарии, которые не соответствуют нормативным актам и настоящим Правилам ЛР.

3.Портал имеет право запретить пользователю доступ к разделу „комментарии”, если пользователь нарушает нормативные акты ЛР и настоящие Правила.

4.Запрещено распространение в комментариях:

  • материалы, нарушающие нормы этики, гуманизма, морали, добродетели и порядочности;
  • личные честь и достоинство оскорбительных материалов;
  • материалы, выражающие дискриминацию и мускулистые к разжиганию ненависти;
  • материалы, в которых подчеркивается насилие, призыв к насилию, угрозы;
  • материалы порнографического характера;
  • материалы, дискредитирующие государственность и национальные символы Латвии;
  • материалы, содержащие любой вид рекламы, t.sk, политическая реклама и агитация;
  • материалы, нарушающие нормативные акты по обработке данных физических лиц (информация, идентифицирующая других лиц, и др.);
  • материалы, нарушающие права интеллектуальной собственности других лиц;
  • материалы, которые могут содержать компьютерные вирусы;
  • и т.д. В нормативных актах запрещены информация, материалы.

5.Если публикующий комментарии не соблюдает нормативные акты ЛР и настоящие правила, в зависимости от характера или последствий нарушения, нарушителя привлекают к установленной законом гражданско-правовой, административной или уголовной ответственности.

6. Портал защищает конфиденциальность авторов комментариев. Портал предоставляет информацию об авторах комментариев (IP-адрес) исключительно правоохранительным органам на основании письменного запроса.

7. Публикуя материалы на портале, пользователь портала одновременно выдает ООО” Publija Rīgas Vilnijs " безотзывную, простую, бессрочную лицензию, действующую во всем мире и не требующую роялти. Лицензия SIA "Publishings Rīgas Vilnijs" дает право использовать материал любым способом, разрешенным нормативными актами. При выдаче лицензии ООО "Publishing Rīgas Vilni" пользователь портала сохраняет за собой все авторские права на опубликованные материалы.

8. Третьи лица без письменного разрешения от ООО "Publishing Rīgas Vilni" не имеют права использовать материалы, опубликованные пользователями портала на портале.

9. Правила являются обязательными для распространителей комментариев.

10. Портал имеет право изменять эти правила в любое время по своему усмотрению, и изменения вступают в силу с момента их обнародования на портале.