фото: Instagram
Юлия Высоцкая показала, как ее стригли налысо
Российские звезды
6 декабря 2017 г., 13:22

Юлия Высоцкая показала, как ее стригли налысо

Otkrito.lv

44-летняя актриса и телеведущая вспомнила об одном из самых смелых поступков, который она совершила за последнее время. Жена режиссера Андрея Кончаловского опубликовала на личной странице в Instagram уникальные кадры того, как ее стригли налысо.

Известно, что Юлии пришлось расстаться с волосами ради съемок в фильме мужа «Рай», где она сыграла главную роль - русскую эмигрантку-аристократку Ольгу Каменскую, ставшую участницей французского Сопротивления и попавшую в концлагерь. Судя по опубликованным кадрам, на которых Высоцкая закрывает лицо руками, пока парикмахерша орудует ножницами, стрижка далась актрисе нелегко.

фото: Instagram

Теперь, спустя два года, у 44-летней Высоцкой вновь красуются кудри, однако артистка, видимо, до сих пор с содроганием вспоминает тот период своей жизни. Так, Юлия ранее признавалась, что Кончаловский долгое время скрывал тот факт, что ей придется побриться под ноль. По словам актрисы, муж лишь отмахивался, говоря, что ей нужно будет подстричься перед съемками, однако как именно, не уточнял.

фото: Instagram

Высоцкая отмечала, что такая стрижка нужна была для того, чтобы она полнее прочувствовала образ «голой и беззащитной героини». Ведущая не скрывает, что этот шаг потребовал от нее «колоссальной отваги и смелости».

фото: скриншот Первого канала

«Понимаете, побриться в 42 - совсем не то же самое, что в 28», - объяснила артистка. Ко всему прочему «ежик» на голове, добавила Юлия, создает некоторые неудобства для женщины, особенно знаменитости. В обычной ситуации «подпухшая» и уставшая, она могла бы «что-то накрутить на голове», чтобы срыть недостатки на лице, а с бритой головой сделать этого было нельзя.

Юлия Высоцкая в Instagram в 2018 году

gallery icon
33

Юлия Высоцкая и Андрей Кончаловский на Венецианском фестивале в 2016 году

gallery icon
11