фото: Sputnik/Scanpix/LETA, скриншот
Они готовились к эфиру на телевидении, а вместо этого... умерли
Людмила Гурченко умерла в 76 лет, а ее дочь Мария — в 58
Российские звезды
18 ноября 2017 г., 12:53

Они готовились к эфиру на телевидении, а вместо этого... умерли

Любовь Новоселова

Жизнь этих людей сложилась весьма странным образом — вот они готовятся принять участие в популярных передачах, где каждый преследует свою цель, но неожиданно в их планы вмешивается судьба и... забирает на тот свет.

Дочь Гурченко дала последнее интервью Малахову

В 2011 году поклонники попрощались с народной артисткой СССР Людмилой Гурченко. У певицы и актрисы, которая прожила 76 лет, был всего один ребенок — дочь Мария Королева. Но теперь нет и ее — 8 ноября Мария скончалась на 59-м году жизни.

Эта история получилась очень странной — так как 12 ноября у Людмилы Марковны мог бы быть день рождения, Андрей Малахов и его программа «Прямой эфир» готовили особенный выпуск, посвященный легендарной артистке. На съемки они пригласили и дочь Гурченко, ведь главной темой должна была стать долгожданная встреча Королевой с ее сводным братом Сандро Андроникашвили. Они никогда раньше не виделись. Королева пришла, запись была сделана, но кто бы мог подумать, что ее придется частично переделывать из-за такого поворота судьбы… Теперь этот выпуск носит весьма печальное название: «Последнее интервью».

фото: скриншот
На передаче «Прямой эфир» была не только дочь Гурченко, но и ее правнучка Таисия

Надо сказать, что в ходе съемок Мария была немногословной и сдержанной, какой была и по жизни, но все же этот день стал для Королевой значимым, ведь она действительно впервые увиделась с братом. У Марии с Сандро общий отец — известный в прошлом актер Борис Андроникашвили. Несколько лет назад он умер. А теперь «волею судьбы», как сказал Сандро на программе, эта встреча состоялась. Возможно, отныне их общение могло бы быть более плотным, и на это надеялись все гости в студии, но увы...

Все случилось слишком быстро: в последние дни жизни Королева жаловалась на высокую температуру и простудное состояние. 8 ноября она вместе с дочерью Еленой и внучкой Таисией вышла из подъезда и отправилась к автомобилю, припаркованному на стоянке, собираясь ехать по делам. Внезапно Марии стало плохо, она упала на асфальт между машинами. По словам соседки, которая собиралась сесть в свою машину, чтобы отправиться на работу, дочь Гурченко лежала с открытыми глазами, но не могла говорить. Все подумали, что случился инсульт. Женщина вызвала экстренные службы, после чего уехала. А Елена вместе с двумя прохожими перенесла маму на лавочку. К приезду медиков через пять минут Мария Борисовна скончалась.

фото: скриншот
Как молоды они были: на этом фото запечатлена Людмила Гурченко с мужем Борисом Андроникашвили и новорожденной дочерью Марией

Говорят, причиной смерти Королевой стала остановка сердца и она была мгновенной. Женщину хотят похоронить рядом с мамой, однако это будет не так-то просто, ведь, чтобы получить место на Новодевичьем кладбище, нужно постараться. Помимо этого, теперь родственники будут разбираться с наследством Марии. У Королевой осталась 33-летняя дочь и двое внучек девяти и семи лет. Им и достанется все, чем владела Королева, а это — дача, шубы, драгоценности и многое другое, что досталось Марии в том числе и от мамы. Все имущество оценивается примерно в 20 миллионов рублей (290 000 евро).

Непростые отношения

Отношения между Гурченко и ее дочерью были непростыми. Между ними всегда были обиды, ссоры, упреки, судебные разбирательства. Людмила Марковна ставила свою личную жизнь и карьеру выше воспитания дочери, и та затаила на нее обиду, потому что мамы в ее жизни фактически не было. Да и сама артистка в своих книгах и интервью никогда не признавалась дочери в любви — наоборот, Гурченко всегда мечтала о сыне, а у нее была Маша... «Никто не знал, как мне хотелось иметь мальчика! Я мечтала назвать его самым красивым на свете именем — Марк! — откровенничала певица. — Но родилась добрая, хорошая Машенька. Когда до отчаяния сознаю, что я плохая мать, — начинаю впопыхах наверстывать упущенное, подлизываться и угождать. Но в этой профессии потери не наверстаешь. Мать — это всегда. Ежеминутно, постоянно».

Одной из причин таких холодных отношений была смерть внука Гурченко Марка — в 16 лет он умер от передозировки героина. После смерти Людмилы Марковны ничего не изменилось — суды продолжились, только теперь за наследство артистки. Говорят, что Гурченко и Королева так и не наладили отношений. «Теперь они помирятся на небесах...» — пишут поклонники Людмилы Марковны сегодня.

Экс-муж Распутиной умер «прям на передаче у Шепелева»

История личной жизни 52-летней певицы Маши Распутиной непроста и запутанна, и в этот раз речь пойдет о ее первом супруге Владимире Ермакове. С этим мужчиной Маша прожила около 20 лет, а в начале 80-х у них родилась дочь Лидия. Однако счастливого в этом браке было мало. Наоборот — вся их жизнь была похожа на драматический сериал. Поскольку в то время певица активно строила карьеру, записывала свой дебютный альбом, то не только сразу же после рождения оставила дочь у своих родителей и няни, но и скрыла сам факт ее существования от публики. Но когда правда стала известна, Ермаков и Распутина погрязли в обоюдных обвинениях во всех грехах. Владимир, например, особенно обращал внимание общественности на некрасивое поведение Распутиной по отношению к их дочери — Лидия страдала психическими расстройствами, плохо училась, не умела сходиться со сверстниками, много раз попадала в психиатрические больницы, а в перерывах между этим пыталась жить то у отца, то у матери, пробовала найти работу, но ничего из этого у нее не получалось. Ермаков был уверен, что во всем этом виновата мать. После развода с Распутиной его жизнь складывалась трудно. Мужчина нигде не работал, денег на новые проекты у него не было. На жизнь тоже не хватало, поэтому Владимир периодически зарабатывал рассказами про бывшую супругу на скандальных ток-шоу. Звали его в телевизионные программы редко, но Ермаков не унывал: вел здоровый образ жизни, занимался спортом, не пил.

фото: Vida Press
Маша Распутина долгое время вообще не говорила о том, что у нее есть дочь, — певице вряд ли хотелось «пятнать» свой яркий сценический образ драматическими историями

Распутина не понимала, как Лидия могла общаться с отцом, считала ее неблагодарной предательницей, ведь она, мол, всегда делала все возможное, чтобы девочке было хорошо. «Стыдно мне было во всеуслышание заявить, что дочь моя старшая стала конченой негодяйкой по отношению к своей матери, — однажды заявила Распутина. — Все ее действия я терпела, я надеялась, что она, как евангельский блудный сын, придет и покается. Но она встала на адову тропу и пошла против матери. Скооперировалась с этим псом подзаборным Ермаковым. Им от того, что я счастлива, стало очень плохо». Более того, по словам матери, Лида никогда не пользовалась тем добром, что она для нее делала. Дескать, учиться и работать старшая дочь никогда не хотела, хотя мать всегда предоставляла ей и своего повара, и водителя, и вообще наилучшие условия, а та лишь деньги матери направо и налево тратила.

фото: скриншот
По словам Распутиной, она много раз пыталась наладить отношения с Лидией и делала все для ее комфорта, однако та предпочла остаться с «негодяем, подлецом, безбожником и бесноватым человеком», то есть с отцом

Примирение все-таки случилось

Помириться с мамой Лидии удалось лишь в прошлом году. Маша простила дочь за все, а та в конце концов все же призналась, что совершила ошибку, когда отзывалась плохо о маме: «Он мне говорил: «Я сделаю из тебя звезду». Всю грязь, которую вылили на мою маму, это же из-за меня произошло. Я должна быть достойной дочерью Маши Распутиной и достойной сестрой ее детей. Ермаков сделал из меня инвалида второй группы, у меня слова не связываются друг с другом», — рассказала Лидия журналистам.

фото: скриншот
Между Ермаковым и Распутиной все начиналось красиво...

Удалось ли девушке помириться с отцом, похоже, так и останется загадкой, ведь несколько недель назад Ермаков умер, так и не успев сказать свое последнее слово. Говорят, в день смерти Владимир приехал в студию Первого канала, чтобы принять участие в передаче «На самом деле», и прямо там ему стало плохо, а потом он умер от приступа эпилепсии. По крайней мере так утверждает нынешний муж Распутиной Виктор Захаров. «Знаете, при каких обстоятельствах он умер? Прям на передаче у Шепелева, пришел Машу обливать грязью. Когда поняла, что они не соблюдают условия, она встала и ушла. А ему отказали в гонораре, — рассказал Захаров. — Они вызвали скорую и привезли его умершего домой к сожительнице. Сегодня ее пригласили, чтобы она подтвердила, что он умер дома. Они и мне позвонили».

фото: скриншот
Владимир Ермаков ходил по ток-шоу не только для того, чтобы поиздеваться над бывшей женой, но и чтобы получить денег

Однако у сотрудников Первого канала своя версия произошедшего — мол, Распутина действительно приезжала в студию, но ей не довелось встретиться с экс-супругом, потому что он так и не доехал до студии: «Съемка программы не состоялась из-за того, что певице не понравились вопросы, которые ей задавали во время предварительного тестирования на детекторе лжи, и она покинула студию. Ее бывший супруг Владимир Ермаков на съемки программы не доехал и в студии не появился».

Похоже, что Маша так и не простила отца своей дочери за все обиды, потому что на похоронах Ермакова она не появилась…

«Без меня ее бы не было!»
Владимир Ермаков утверждал, что именно он открыл Машу Распутиной и делал для нее все — прически, записи, аранжировки. «Если бы меня не было, никакой Аллы Агеевой, а тем более Маши Распутиной, не было бы никогда, — делал смелые заявления мужчина. — Она же училась в ПТУ малярному делу. А я проводил в клубе при этом ПТУ культурные вечера. Там и познакомились. Как-то я предложил Маше: «А давай будешь в моей группе солисткой? Попробуй! Я тебе песенку дам!» Я даже не думал, что из этого что-то стоящее получится. Я учил ее пению на песнях Тины Тернер, Рода Стюарта. И потом пошло-поехало. После того как мы разошлись, у нее вся популярность резко пошла вниз. Потому что неправильные песни. Я бы никогда не разрешил ей менять внешность, делать пластику. Потому что внешность — это бренд».

Все только начиналось!

В марте печальная история приключилась с 33-летней британкой Сионед Вин Робертс, жизнь которой в какой-то мере только начиналась. Она была певицей, участвовала во многих музыкальных проектах, чтобы пробиться в мир шоу-бизнеса и быть услышанной. 30 марта 2017 года она могла стать еще на шаг ближе к своей мечте, ведь на этот день у нее было запланировано прослушивание на шоу «Голос» в Великобритании. Но этого не случилось — за день до выступления Вин Робертс потеряла сознание в своем доме и чуть позже умерла в больнице. Медики зафиксировали клиническую смерть, ее еще полтора часа пытались вернуть к жизни, но безрезультатно.

фото: Facebook
Сионед Вин Робертс еще могла заявить о себе миру, но, увы, судьба распорядилась иначе

Ее убитый горем брат Мейлир рассказал, что «они проделали по-настоящему фантастическую работу и не сдавались, когда появился пульс, пытались вернуть ее к жизни еще полчаса». Но увы... Причиной смерти стала внезапная сердечная аритмия.

фото: Facebook
У Сионед осталось четверо детей: двое своих и двое — ее возлюбленного

А ведь у женщины были большие планы на будущее: она хотела поучаствовать не только в «Голосе», но и в другом популярном в Великобритании шоу — X Factor. В планах у девушки также было свозить четверых детей в Испанию, двое из которых — ее, а двое других — ее возлюбленного. Все они еще маленькие — старшей девочке всего 12 лет, а младшему мальчику — шесть.