Киркоров о номере Лазарева на «Евровидении»: «Такого еще никто и никогда не показывал»
Сергей Лазарев и Филипп Киркоров — давние друзья
Российские звезды
23 апреля 2016 г., 11:24

Киркоров о номере Лазарева на «Евровидении»: «Такого еще никто и никогда не показывал»

Otkrito.lv

48-летний певец, который стал продюсером номера Сергея Лазарева на «Евровидении», уверен, что у него нет конкурентов.

Сейчас Лазарев загружен как никогда, ведь у него в расписании значатся не только репетиции номера, но и сольные концерты, а также спектакли. Из-за чрезмерного стресса недавно Сергей упал в обморок прямо во время концерта...

Недавно поп-король отметил, что совсем скоро его гастроли заканчиваются, и он вернется в Москву, чтобы приступить к плотной подготовке Лазарева к «Евровидению». «Сергей Лазарев должен победить в этом году, — заявил Филипп. — У нас много работы впереди. Я это делаю за свой счет и осознаю всю важность такой работы. Наверное, если сравнивать с Олимпийскими играми — это как быть тренером сборной страны. Мое участие в «Евровидении» — это общественная деятельность, мой вклад в позитивное восприятие нашей страны, в продвижение нашей культуры и исполнителей в Европе»

В интервью «СтарХиту» Киркоров рассказал, что подготовка номера разбита на три этапа.

Это его создание, постановка, а далее ежедневные прогоны в Москве и с начала мая в Стокгольме. «Там арендуют павильон, в котором будет воссоздана сцена конкурса. На правах автора песни и старшего в команде помимо творческой составляющей я отвечаю и за моральный дух. Артист на столь серьезном музыкальном событии, как спортсмен перед выходом на олимпийский стадион, думает только об одном — о победе. Не персональной, а целой команды, сборной страны! Если Сергей займет первое место, во что я искренне верю, «Евровидение» приедет в Россию. Это большой стимул, адреналин. Поэтому только вперед! Он профессионал, многогранно развит: посмотрите на его физическую форму, даст фору многим атлетам. И это одно из наших преимуществ — то, что он будет делать во время номера... Такого еще никто и никогда не показывал на «Евровидении», — заинтриговал Киркоров.

Любовь Новоселова / Фото: Instagram