Ксения Собчак объявила об участии в выборах президента России
Российские звезды
18 октября 2017 г., 19:11

Ксения Собчак объявила об участии в выборах президента России

Otkrito.lv

35-летняя журналистка и телеведущая объявила о намерении участвовать в выборах президента России в 2018 году.

«Хватит молчать. Уже несколько месяцев я думаю об этом. И не потому, что так устроены женщины – все на себя примеряют, а потому, что так устроена я – все возможности я воспринимаю как вызов», — говорится в ее письме, опубликованном в газете «Ведомости».

Срочная новость - все сюда: www.sobchakprotivvseh.ru

Публикация от Ксения Собчак (@xenia_sobchak)

Телеведущая идет на выборы под лозунгом «Собчак против всех». По ее словам, в президентских выборах из года в год участвуют одни и те же «лица», а графы «против всех» нет. «Я хочу вернуть возможность проголосовать против всех», — заявила Собчак.

«У вас нет своего кандидата? Отметьте Собчак. Вы не выбираете ее в президенты. Вы просто получаете легальную и мирную возможность сказать „Хватит! Достали!“», —говорит телеведущая.

Ранее в среду пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что телеведущая Ксения Собчак полностью отвечает требованиям российской Конституции, предъявляемым к тем, кто хочет баллотироваться на президентских выборах. «Разумеется, после выполнения всех необходимых процедур и формальностей, которые описаны в нашем законодательстве», — добавил Песков.

фото: Sputnik

Ранее газета «Ведомости» со ссылкой на собеседников в администрации президента сообщила, что Кремль якобы планирует сделать основным соперником президента России Владимира Путина на выборах в марте 2018 года женщину.

По информации издания, на роль «спарринг-партнера» Путина в администрации президента рассматривали пять-семь кандидатур. При этом идеальным вариантом кандидата собеседник «Ведомостей», близкий к администрации президента, назвал Ксению Собчак.

Ксения Собчак почтила память отца в день его 80-летия

gallery icon
14

Жизнь Ксении Собчак и Максима Виторгана в 2014 году

gallery icon
12