фото: пресс-фото
Хит Леджер в роли Джокера просил бить его на самом деле
Критики назвали игру Хита Леджера в фильме «Темный рыцарь» феноменальной
Мировые звезды
18 октября 2017 г., 21:21

Хит Леджер в роли Джокера просил бить его на самом деле

Otkrito.lv

По словам исполнителя роли Бэтмена Кристиана Бейла, его партнер по фильму «Темный рыцарь» буквально погружается в роль Джокера.

Напомним, что Кристиана Бейла часто приводят как пример самоотверженности актера, желающего максимально соответствовать образу. Речь идет о том, что Бейл ради ролей готов экстремально худеть или, наоборот, поправляться. Сам же 43-летний актер в недавнем интервью в качестве образца погружения в роль назвал своего партнера по фильму «Темный рыцарь» Хита Леджера. По его словам, Хит настолько вжился в роль психопата Джокера, что уговаривал игравшего Бэтмена Бэйла действительно бить его.

фото: пресс-фото
По словам Кристиана Бейла, в сцене допроса Хит Леджер просил бить его на самом деле

«Когда он был в своем гриме, он был Джокером, а когда смывал все это превращался в отличного компанейского парня. Вы видели в фильме, что Бэтмен начинает бить Джокера и понимает, что это лишь доставляет тому удовольствие. И чем больше я бью его, тем большее удовольствие он получает. Хит постоянно подзадоривал меня. Я ему говорил: "Мне не нужно бить тебя по-настоящему. На экране все и так будет выглядеть натурально". Но он лишь твердил: "Давай, давай, давай". Он сам бился о стены, да так, что они были в трещинах. Его погружение было полным», — рассказал Бейл изданию The Hollywood Reporter.

Хит Леджер умер 22 января 2008 года, не дожив до премьеры фильма «Темный рыцарь», за роль в котором он посмертно получил «Оскар» за лучшую роль второго плана.