фото: Instagram
Перед смертью звезда «Физрука» Егор Клинаев торопился к семье
Российские звезды
18 октября 2017 г., 12:51

Перед смертью звезда «Физрука» Егор Клинаев торопился к семье

Otkrito.lv

В конце сентября скончался 18-летний актер Егор Клинаев. Молодой человек погиб в результате массового ДТП – ночью столкнулись три автомобиля. Егор остановился, чтобы узнать, не нужна ли помощь другим водителям. Клинаев был сбит другой машиной, водитель которой не заметил аварию.

Полина Каминская, подруга семьи Егора, поделилась с журналистами воспоминаниями об артисте. В первый раз женщина увидела будущего актера, когда ему было три месяца. Мальчик родился в Саратове, в семье музыкантов Дмитрия и Натальи Клинаевых. Затем они переехали в Москву и предложили Полине и ее родственникам остановиться у них, когда те тоже решили сменить место жительства. Родители Егора много работали, чтобы выжить. Порой Каминская нянчила мальчика. 

#единственный #свет #который #я #готов #оберегать

A post shared by Egor Klinaev (@klinaev_egor) on

Когда Егору исполнился год, родители решили крестить сына. Именно Полине досталось роль второй матери ребенка. Женщина ответственно подошла к роли крестной: она исповедалась, причастилась, прочитала много книг по этой теме. Таинство прошло в Храме Успения Пресвятой Богородицы в Вешняках.

«Я несла Егорку на руках, священник спросил: девочка или мальчик, а потом сказал, что было бы хорошо, чтобы у мальчика все-таки был крестный отец. С улыбкой спросил: «А мужчины при себе у вас не имеется?». Говорю: «Имеется». И побежала к мужу Владу. А так как муж и жена не могут быть крестными одного ребенка, то моя роль на этом и закончилась. Совершенно неожиданно для себя Влад стал крестным вместо меня. Но с тех пор я все равно считаю себя ответственной за Егора», - сообщила Полина. 

Каминская отмечает что будущий актер был очень сообразительным и с ранних лет знал, чего хочет. «Ему был всего лишь год, но уже тогда я заметила, что он абсолютно не капризный, открытый и, знаете, даже в ту пору самодостаточный маленький человечек. Ты ему говоришь, что пора спать, а он ничего не требует, просто смотрит на тебя огромными глазами и не то, чтобы подчиняется, а будто бы сам принимает это решение – да, мы идем умываться и спать», – вспоминает Полина.

#сегодня #я #выкладываю #все @mdpgramm #прорвало #на #крутое #8

A post shared by Egor Klinaev (@klinaev_egor) on

Женщина призналась, что она никогда не встречала такого серьезного и самодостаточного малыша, как Егор. По словам Полины, она знает, о чем говорит – у нее четверо наследников. «Егор был не только серьезным, но еще очень доверчивым и открытым. Наташа с Димой часто вспоминают историю: в 13 лет Егор уже снимался в кино, и когда съемочная группа должна была возвращаться в Москву, то по какой-то случайности Егору купили билет с неправильной датой, и в итоге получилось так, что его высадили на полустанке. А он не испугался, не заистерил – Егор действительно был очень смелым», – поделилась подруга семьи Клинаевых.

Тогда мальчику помог рабочий железной дороги, который оказался рядом. «Он доверился прохожему не от глупости, а просто действительно понял, что это человек, которому можно доверять», – полагает Полина. По мнению Каминской, такое поведение было типично для Егора.

«И вот эта доверчивость и любовь к жизни давала ему такой ореол светлого, яркого человека. Все вспоминают, что Егорка действительно наполнял жизнь светом с раннего детства до трагического конца», – отметила она.

Каминская рассказала о том, что молодой актер был очень общительным человеком. Близкие говорят, что Егор всегда приходил на помощь всем, кто в этом нуждался. «Он не оставался безучастным», – заявила Полина. По мнению Каминской, у Клинаева не было меркантильных желаний. «Он снимался в кино не для того, чтобы его лицо сверкало на экране», – уверена та.

recent icon

Последние

popular icon

Популярные

Друзья Егора считают, что за свои 18 лет он прожил жизнь взрослого человека. На первом месте для Клинаева были близкие люди, он с трепетом говорил о матери и называл ее самой лучшей. Родители артиста переживали за него и советовали быть осторожнее.

«Весной Егору исполнилось 18 лет, мама и папа всегда просили его быть осторожным за рулем, так как он работал в очень напряженном графике. Кто-то из друзей Егора в «Инстаграме» написал о нем, что в тот вечер он не хотел задерживаться, потому что обещал быть дома пораньше. Думаю, что останавливая машину, он помнил об этом, просто захотел узнать, все ли в порядке, и потом поехать дальше. Своим сердцем огромным хотел все охватить», – рассказала Каминская.

Близкие актера не могут смириться с его смертью. Они уверены, что артист продолжает существовать на экране и в воспоминаниях. «Мне кажется, чувство, что человек будто жив, – это доказательство вечной жизни», – цитирует подругу семьи актера «Православие и мир».

A post shared by Egor Klinaev (@klinaev_egor) on

Темы

site logo light