фото: Vyacheslav Prokofyev/TASS
«Вор, она вор, а не человек!»: 82-летний Джигарханян разводится с 38-летней женой
Российские звезды
17 октября 2017 г., 13:21

«Вор, она вор, а не человек!»: 82-летний Джигарханян разводится с 38-летней женой

Otkrito.lv

Последние несколько дней скандал с участием Армена Джигарханяна (82) набирает обороты! Актер пропал? Попал в больницу? Поссорился с женой? И что с ним происходит сейчас? Эти вопросы внезапно стали актуальными.

Ни для кого не секрет, что в 2016 году Джигарханян женился на 38-летней Виталине Цымбалюк-Романовской, которая стала директором его театра. И хотя эту пару с самого начала преследовали скандалы, нынешняя ситуация переплюнула все прежние! Версий о том, что произошло, было много — Армен Борисович якобы пропал (а жена ранее грозилась его убить!), через три дня нашелся в больнице чуть ли не в коме — сахарный диабет разбушевался. Виталина в этой истории была выставлена в разном свете: с одной стороны, бедная жена сама устроила поиски и настолько распереживалась за жизнь Джигарханяна, что попала под капельницы, с другой — Цымбалюк-Романовская с самого начала знала, что происходит, и просто разыграла спектакль, потому что на днях супруги серьезно поссорились из-за того, что Армен Борисович уволил жену с ее должности в театре.

фото: Instagram

Выяснить подробности скандала решил Андрей Малахов — недавний выпуск передачи «Прямой эфир» был посвящен Джигарханяну, и в его рамках актер сделал сенсационное заявление: «Приболел. Чуть простудился. Чуть не закончилось все. Самое сложное то, что в моей жизни произошли не очень хорошие процессы. Была у меня жена, как у нормального человека... Виталина, я с трудом произношу ее фамилию, принесла мне много несправедливой боли». Джигарханян не раскрыл подробности произошедшего, но прощать жену он не собирается и решает говорить грубыми словами: «Она повела себя гнусно. Вор, она вор, а не человек…»

фото: Instagram

Такие высказывания наделали еще больше шума, поэтому близкий друг актера Артур Согомонян решился рассказать о том, как все было. Бизнесмен не скрывает — во всем действительно виновата Цымбалюк-Романовская, а попаданию актера в больницу предшествовала неудачная музыкальная премьера, которую ставила его жена. «Армен Борисович не хотел, чтобы спектакль выходил. Он был слабый и сырой. Он три дня ночевал в кабинете в театре, сидя в кресле. Виталина не давала ему лекарств, а для него это очень опасно — обостряется диабет. На четвертый день, 8 октября, он поехал домой и там узнал, что Виталина его обманула и выпускает спектакль», — сообщил Согомонян.

фото: Instagram

Тогда Джигарханян позвонил своим друзьями и попросил отвезти его в больницу, а Виталина не только не предоставила список лекарств, которые принимает ее муж, но и спрятала его паспорт… «Виталина его сильно и глубоко расстроила. Он устал от того, что она все время врет. Написала заявление в полицию, что его украли, хотя прекрасно знала, где он и с кем он. И Армену Борисовичу пришлось ехать в отделение и писать, что все это не соответствует действительности, — откровенничает Согомонян, с которым Джигарханян знаком уже больше 20 лет. — Армен Борисович категорически настроен разводиться. Его расстраивает то, что происходит с театром: очень непрофессиональное управление и много странных фактов».

фото: Sputnik

Не только Артур, но и другие приближенные к семье люди говорят, что Виталина воспользовалась временем, когда Армен Борисович лежал в больнице с инсультом, и начала свою жизнь в театре. Джигарханян не мог ничего предпринять, ведь его жена несколько лет назад поменяла документы: по новому уставу Армен Борисович — художественный руководитель, но все решения принимает генеральный директор, то есть Виталина. «Она его может уволить, он ее — нет. Виталина уже направила письмо в Министерство культуры с просьбой снять Армена Борисовича с должности в связи с состоянием здоровья», — говорит Артур.

фото: Instagram

Тем не менее, Джигарханян сдаваться без боя не собирается — он будет бороться за то, чтобы все снова стало так, как прежде, ведь сейчас театр в долгах, задерживает выплаты налогов. «Имущество все переписано на Виталину. Когда мы разговариваем, он признается, что во многом себя уговаривал, — продолжает друг актера. — Понимал, что это неискренне и за этим стоит что-то другое. И даже мы себя уговаривали, что, может, обойдется: Виталина рядом, дает ему лекарства, потому что второй инсульт у него случился из-за того, что он забыл выпить препараты, которые ему прописали. Мы видели с ее стороны большие меркантильные интересы. И все время какие-то интриги, разборки, суды. Армен до этого прожил почти 80 лет и никогда ни в одном суде не участвовал. Сейчас Армен Борисович настроен достаточно категорично».

Остался без квартиры
Так получилось, что 82-летний актер остался без имущества, и после выхода из больницы ему даже некуда ехать — придется искать квартиру для съема. «Слава богу, есть друзья, и мы эту ситуацию выправим, у него не будет проблем ни с жильем, ни с деньгами. Вы знаете, мы сидели на кухне у друга и Армен сказал: представляешь, мне 82 года, а идти некуда. До чего дожил», — заявил друг Джигарханяна Артур Согомонян.