фото: Alan Davidson/SilverHub/REX/ Vida Press
Рост находящегося в коме Михаэля Шумахера уменьшился на 14 сантиметров
Мировые звезды
7 октября 2017 г., 21:21

Рост находящегося в коме Михаэля Шумахера уменьшился на 14 сантиметров

Otkrito.lv

После трагедии в 2013 году, произошедшей с легендарным гонщиком «Формулы-1» Михаэлем Шумахером (48), в СМИ периодически появляется противоречивая информация о его состоянии.

фото: Alan Davidson/SilverHub/REX/ Vida Press

Сейчас журналисты утверждают, что рост семикратного чемпиона «Формулы-1» уменьшился на 14 сантиметров! Знаменитый гонщик снова впал в кому: он круглосуточно подключен к аппарату искусственного дыхания и находится под наблюдением врачей.

фото: Cooper/LAT/REX/ Vida Press
Michael Schumacher at the Monaco Grand Prix

Рост Шумахера уменьшился со 174 сантиметров до 160, а его вес сейчас составляет 45 килограммов, когда раньше гонщик весил 74 килограмма.

фото: POL/ Vida Press

29 декабря 2013 года Шумахер с сыном и его друзьями выехал на горнолыжную трассу курорта Мерибель во французских Альпах. Шумахер выехал за пределы трассы и около 20 метров проехал по неподготовленному склону. Споткнувшись о невидимый под свежевыпавшим снегом камень, он упал и ударился правой стороной головы о выступ скалы. При падении крепление одной из лыж не расстегнулось. От удара шлем, в котором был Шумахер, раскололся. С сентября 2014 года Шумахер находится у себя дома в Швейцарии, но недавно СМИ сообщили, что его супруга намерена перевезти гонщика в США, чтобы продолжить его реабилитацию уже там.