фото: Broadimage/REX/ Vida Press
Папа — умный, мама — красивая: кого выбирают миллиардеры-«ботаники»?
То, как Эван и Миранда смотрят друг на друга, говорит об одном — это любовь!
Мировые звезды
6 сентября 2017 г., 21:21

Папа — умный, мама — красивая: кого выбирают миллиардеры-«ботаники»?

Любовь Новоселова

Они придумывают гениальные идеи, создают приложения, которыми пользуется весь мир, зарабатывают миллиарды и, конечно же, являются очень завидными женихами... Но каких девушек эти мужчины выбирают в качестве спутниц жизни?

Создатель Snapchat — с бывшей женой Орландо Блума

Эвану Шпигелю всего 27 лет, а он уже — миллиардер! Его собственный капитал составляет три миллиарда долларов, и можно быть уверенным, что это еще не предел. Эван «поднялся» на мобильном приложении обмена сообщениями Snapchat, которое сейчас невероятно популярно во всем мире. Шпигель — человек, которого уже не первый год называют самым молодым миллиардером в мире.

Жизнь Эвана началась в Лос-Анджелесе, в семье двух юристов, которые могли дать ему все лучшее. Он закончил элитную школу, рано начал ездить на машине, вместе с семьей путешествовал по миру и поступил в Стэнфордский университет, где изучал создание и маркетинг новых продуктов. Именно там и зародилось то, что позднее принесло Эвану миллиарды: он встретился с людьми, которые в будущем стали сооснователями Snapchat, — Реджи Брауном и Бобби Мерфи. Учеба в университете помогла Шпигелю «обрасти» множеством знакомств и посетить немало интересных лекций, которые помогли ему определиться с будущим. Эвану так и не удалось окончить учебу, потому что работа над Snapchat занимала очень много времени. Уже в 24-летнем возрасте Шпигель купил свой первый дом за 3,3 миллиона долларов, а спустя год — автомобиль Ferrari.

фото: /All Over Press/ Vida Press
С 2010 по 2013 год Керр была замужем на актером Орландо Блумом — в этом браке родился мальчик по имени Флинн, которому сейчас шесть лет

Со своей будущей женой моделью Мирандой Керр (34) Эван тоже познакомился в 2014 году на одном из ужинов, но встречаться они начали лишь через год. Дальше все протекало очень быстро: в 2016 году — помолвка, в 2017-м — свадьба. Все поклонники этой пары ожидали пышного и помпезного торжества, но этого не случилось: Миранда и Эван решили пожениться тихо и спокойно — на заднем дворе своего же особняка, пригласив около 30 гостей. Пожалуй, единственным «жареным» моментом в этой истории является брачный контракт, который Шпишель предложил Керр. «Адвокаты Эвана составили соглашение таким образом, что в случае развода Керр не получит ни цента. Миранда, услышав это, сначала рассмеялась, но потом поняла, что это серьезно», — говорили в СМИ. В то же время Шпигель дал понять, что если они действительно собираются провести вместе всю жизнь, он будет заботиться о супруге так, что она не будет ни в чем нуждаться.

фото: Instagram
«Наша свадьба была замечательной. Мы начали день с йоги, затем приехали наши семьи и мы устроили праздник во дворе дома. Это было невероятно и волшебно», — рассказывала о свадьбе с Эваном Шпигелем Миранда Керр

Впрочем, Керр тоже не является бедной — в 2016 году ее доход составлял шесть миллионов долларов. Миранда входит в число самых высокооплачиваемых моделей мира. Кстати, брак со Шпигелем для нее второй — с 2010 по 2013 год Керр была замужем за актером Орландо Блумом и шесть лет назад родила от него сына, которого назвали Флинном. Сейчас супруги ведут достаточно тихий образ жизни, но именно это Миранде и нравится. «Ему всего 26 лет, но он ведет себя так, будто ему 50, — год назад рассказывала она. — Он не ходит на вечеринки. На пляж он идет с ноутбуком и там работает. Он всегда вовремя возвращается домой. Мы редко выходим куда-то по вечерам — обычно мы ужинаем дома и рано ложимся спать».

Создатель Reddit — с экс-первой ракеткой мира

34-летний Алексис Оганян — это основатель платформы Reddit, социального новостного сайта, на котором зарегистрированные пользователи могут размещать ссылки на понравившуюся информацию в интернете. Его называют инновационным лидером, а журнал Forbes нарек Оганяна «мэром интернета» и два года подряд включал его имя в свой список «младше 30» как заметного представителя индустрии высоких технологий. «В этой индустрии замечательно то, что у всех есть бесплатный доступ к создаваемым знаниям. Я решил узнать все, и, весьма вероятно, это и стало моей главной инвестицией», — однажды говорил Оганян.

Несмотря на успех, Алексис (к слову, в компании Reddit он уже не работает) не сидит на месте и, кажется, занимается сотней дел. У предпринимателя есть и другие успешные проекты: в 2010 году он помог запустить сайт о путешествиях Hipmunk и в том же году основал компанию, занимающуюся финансированием и консультированием стартапов. Сайт Breadpig, запущенный Алексисом в 2008 году, продает разные забавные вещицы, а большая часть прибыли от него идет на благотворительность. В 2013 году Алексис выпустил книгу под названием «Без их разрешения», адресованную молодым предпринимателям, верящим в будущее интернета как источника развлечений, прибыли и поддержки. Оганян также проводил семинары, в рамках которых известные люди делились идеями о том, как сделать мир лучше, боролся с законопроектом по борьбе с пиратством, писал статьи для влиятельных американских изданий, выступал экспертом в цифровой области на разных конференциях и телевидении.

фото: Instagram
Некоторые злопыхатели твердили, что Серена и Алексис вообще не подходят друг другу, однако спортсменка и бизнесмен счастливы, несмотря на критику

О возлюбленной Алексиса экс-первой ракетке мира Серене Уильямс (35) много говорить не стоит, ведь о ней все уже сказано! Поклонники пары уверены, что между ними все действительно по любви, ведь Серена зарабатывает гораздо больше своего будущего мужа. В 2016 году ее признали самой высокооплачиваемой спортсменкой мира с доходом почти в 30 миллионов долларов.

Оганян сделал предложение своей возлюбленной в конце 2016 года, а уже в апреле 2017-го стало понятно, что Серена ждет ребенка. Первенец пары, девочка, родилась 1 сентября.

Когда Алексис в интервью говорит о спортсменке, сомнений в том, что между ними царит любовь, не остается: «У нее невероятно большое сердце. Все знают ее как потрясающую спортсменку, но за всеми ее успехами скрывается большое доброе сердце. Она отдает всю себя тому, что делает, —дружбе, любви, а вскоре, я уверен, еще и материнству».

фото: Vanity Fair
На последних месяцах беременности Уильямс снялась обнаженной для американского журнала Vanity Fair

Кстати, даже будучи в положении, Серена ухитрилась выиграть Открытый чемпионат Австралии по теннису. Раньше спортсменка считала, что не станет засиживаться дома с ребенком и уже в январе вернется на корт, но потом все-таки подумала, что этого может и не случиться. «Знаете, я часто ставлю перед собой не слишком реальные цели. Хотя, конечно, кто знает, может, и получится. Но если нет, то это точно не будет для меня концом света. Я по этому поводу переживать не собираюсь…» — заявила Уильямс.

Алексис не был поклонником тенниса до того, как начал встречаться Уильямс. Ей даже предлагали дать Оганяну несколько уроков, но он отверг эту идею. «Хочу быть единственным человеком в мире, который отверг уроки игры в теннис от Серены Уильямс. Вдобавок, ей не стоит видеть, насколько я плох на корте», — признался Оганян.

Вице-президент Yahoo! — с русской супермоделью

45-летний Адам Кэхан, который является старшим вице-президентом Yahoo! по мобильным устройствам и новым продуктам (он отвечает за мобильные проекты Yahoo, Flickr и Smart TV), начинал свою карьеру в качестве продюсера и режиссера дикой природы на Национальном географическом телевидении. Позднее он стал исполнительным вице-президентом по стратегическим и деловым операциям в MTV Networks и занимал руководящие должности в различных компаниях, в том числе Google. «Мобильные устройства уже изменили всю нашу жизнь, более того, они меняют то, как мы потребляем и товары, и информацию. Я считаю, что наше приобретение позволит пользователям мобильного интернета по-другому взглянуть на то, как можно следить за новостями»,— считает Адам.

фото: David X Prutting/BFA/REX/ Vida Press
В 2011 году состоялся один из самых масштабных показов года Victoria's Secret, в котором принимала участие Анна Вьялицына со своим тогдашним бойфрендом — солистом Maroon 5 Адамом Левином

Этот трудолюбивый и смышленый мужчина взял в жены уроженку Нижнего Новгорода модель Анну Вьялицыну (31), которая ранее была известна романами с актером Леонардо Ди Каприо и солистом группы Maroon 5 Адамом Левином. Их отношения начались в 2014 году, а уже в 2015-м Анна родила Адаму дочь Аляску. Кстати, предложение Кэхан (у которого, к слову, есть две дочери от предыдущего брака) сделал матери своего ребенка только спустя несколько месяцев, а вот свадьбу они не сыграли до сих пор.

фото: Instagram
В 2014 году Анна начала встречаться с Адамом Кэханом — мужчиной, который старше ее на 14 лет. Два года назад у пары родилась дочь, которую назвали Аляской
Анна Вьялицына — дочь врачей, детство которой прошло по классической схеме ребенка из интеллигентной семьи: помимо школы, она ходила на бальные танцы, занятия музыкой и рисованием, но мечта стать моделью жила в Анне, кажется с рождения. Поэтому, когда в 2001 году во время ее поездки в Санкт-Петербург ее заметил агент одного из главных международных модельных агентств, Анна сразу приняла предложение поехать на международный конкурс в Милан. Поездка оказалась судьбоносной — помимо встречи с агентом, Анна познакомилась с фотографом Максом Вадукулом, который сразу увидел ее лицом рекламной кампании. С тех пор карьера Вьялицыной пошла на взлет, и уже в 2002 году Анна подписала контракт на съемки в рекламной кампании Chanel Chance. После этого ее официально признали важной частью мира моды.