Мама Фриске о пропавших деньгах: «Теперь и меня обвиняют. А дальше кого? Собак?»
Еще недавно Ольга Фриске вместе с дочерьми наслаждалась великолепным отдыхом
Российские звезды
2 мая 2016 г., 12:31

Мама Фриске о пропавших деньгах: «Теперь и меня обвиняют. А дальше кого? Собак?»

Otkrito.lv

Семью певицы никак не оставят в покое: то они ждут определения порядка общения с 3-летним Платоном, то решения по поводу наследства, а на минувшей неделе к этому добавилась история про деньги, якобы пропавшие со счета Жанны. 26 апреля адвокат Александр Добровинский в соцсети объявил, что скоро станет известно, куда делись 20 млн рублей (270 000 евро), оставшиеся от той суммы, которую «РусФонд» собирал на лечение Фриске.

«Деньги фонда исчезли со счета за несколько недель до смерти бедной Жанны. А вот понесут ли эти негодяи наказание, не знаю...» – написал юрист, а затем удалил сообщение. Вскоре в сети появилась ксерокопия выписки со счета певицы в «Росбанке». Согласно документам, единственным человеком, кому певица доверила распоряжаться своими деньгами, была ее мать. «Теперь и меня обвиняют, – поделилась со «СтарХитом» Ольга Фриске. – А дальше кого? Собак?» После произошедшего Ольга Владимировна находится в состоянии шока, плохо себя чувствует.

«Мама сильно переживает, – добавила Наталья Фриске. – Данные заявления уже ни в какие ворота не лезут. Нас буквально атакуют со всех сторон». Все эти дни Ольгу Фриске поддерживает супруг Владимир Борисович. Вместе с юристами он уже начал сбор необходимых доказательств, чтобы расставить все точки над «i».

«Дмитрий Шепелев вступил в наследство как официальный опекун Платона, – рассказал «СтарХиту» адвокат семьи и поделился своей версией происходящего. – Вполне возможно, он в банке получил информацию о счетах Жанны. Но пока рано о чем-либо говорить, отсутствуют доказательства, что это те самые пропавшие деньги и для чего они снимались. Странно, почему молчит «РусФонд» и не предоставляет документы о счетах, которых было не два, а гораздо больше? Обвинять в чем-то Ольгу Фриске – это уже за гранью добра и зла».

В четверг в Хамовническом суде состоялось заседание об определении порядка общения с Платоном. По словам адвоката семьи, Владимир Фриске предоставил справки, показавшие, что он здоров физически и психически. Однако суд был перенесен на июнь.  

Starhit.ru / Фото: vk.com