фото: Sputnik
В Москве прошла церемония прощания с Верой Глаголевой
Российские звезды
19 августа 2017 г., 13:51

В Москве прошла церемония прощания с Верой Глаголевой

Otkrito.lv

Актриса, режиссер, просто талантливая и сильная женщина, она ушла из жизни в 61-летнем возрасте в эту среду, 16 августа. Для миллионов зрителей это событие стало настоящим шоком, поверить невозможно до сих пор. На траурную церемонию сегодня пришли ее родные, коллеги, друзья, поклонники.

Прощание с Верой Глаголевой продолжалось больше часа. Люди стали собираться заранее - пришли друзья, коллеги, поклонники… Многие из тех, кто пришел на церемонию прощания с народной артисткой, признавались, что им очень тяжело сегодня говорить.

фото: Sergei Bobylev/TASS

«Мы прощаемся с выдающейся актрисой, которая трагически ушла из жизни. Она не похожа ни на кого, скромная, красивая, обаятельная, она оказалась замечательной матерью, женой, актрисой... В общем, она уникальная женщина», - сказал певец Иосиф Кобзон.

фото: Sergei Bobylev/TASS

«Уже очень много лет люблю эту актрису, знаю ее фильмы, знаю ее роли, знаю ее режиссерские работы. Сегодня мы все прощаемся с таким прекрасным человеком. Уходит легенда нашего кино. Это мой кумир, прекрасная женщина», - сказала Валентина Мантулькова.

фото: Vyacheslav Prokofyev/TASS

Церемония прощания прошла в Большом зале Центрального дома кинематографистов. До последнего момента Вера Витальевна предпочитала не афишировать информацию о своей болезни. Многие из тех, кто пришел сегодня проститься с Глаголевой, говорят, что все произошло слишком неожиданно. 

фото: Vyacheslav Prokofyev/TASS

Похоронят Веру Глаголеву на Аллее актеров Троекуровского кладбища. По просьбе родных, там будут присутствовать только родственники и близкие друзья актрисы.

фото: Vyacheslav Prokofyev/TASS