фото: скриншот ТНТ
Звезду «Дома-2» Анастасию Полетаеву приговорили к тюремному сроку
Российские звезды
27 июля 2017 г., 9:57

Звезду «Дома-2» Анастасию Полетаеву приговорили к тюремному сроку

Марина Голубева

Вчера утром бывшую участницу «Дома-2» приговорили к полутора годам лишения свободы. Анастасию Полетаеву отправят в колонию общего режима и обязуют выплатить штраф в размере 150 тысяч рублей (около 2 000 евро). Эффектную брюнетку обвинили в незаконной банковской деятельности. По версии суда, она с подельниками незаконно заполучила 29 миллионов (около 416 000 евро).

Уголовное дело экс-участницы «периметра» рассматривал Куйбышевский суд в Омске. На скамье подсудимых рядом с Анастасией оказались сын гендиректора «Омскметаллооптторга» Антон Бабиков и еще четверо молодых людей. Все они с 2011 по 2012 год трудились во взаимосвязанных компаниях  «Стройинжиниринг», «Омские платежные системы» и ряде точек по торговле питанием. Один из подельников занимался поиском клиентов и оформлением фиктивных договоров, другой - выполнял работу инкассатора. Полетаева же в этой связке была бухгалтером и отвечала за передвижения средств по счетам и финансовые документы. На незаконных операциях банда заработала 29 миллионов рублей (около 416 000 евро).

фото: Instagram

У Анастасии высшее экономическое образование, но на суде она утверждала, что плохо разбиралась в делах компании и просто делала то, что ей скажут. По словам экс-участницы «Дома-2», она получала всего 20 тысяч рублей (290 евро) в месяц, не подозревая, что занимается криминалом. Журналисты сообщают, что на заседание, где был оглашен приговор, брюнетка пришла с вещами, предполагая, что ее отправят за решетку. Кроме того она заявила, что не стала бы участвовать в телепроекте, если бы понимала, что совершает преступные действия.

фото: Instagram

Незаконной деятельностью Полетаева занималась еще до участия в телестройке, параллельно подрабатывала моделью. В июне 2014 года брюнетка пришла на «Дом-2», но, не успев обзавестись отношениями, через месяц добровольно покинула проект. Настя планировала попробовать свои силы в шоу «Холостяк», но этого так и не случилось. Последнее время она работала администратором загородного клуба «Серебряный бор».