фото: Instagram
Беременная Юлия Ковальчук не может определиться, в какой стране рожать
Российские звезды
25 июля 2017 г., 13:23

Беременная Юлия Ковальчук не может определиться, в какой стране рожать

Otkrito.lv

Первенец для 34-летней певицы и ее супруга, 36-летнего певца и музыканта Алексея Чумакова, желанный и запланированный. Ковальчук и Чумаков много работали, обзавелись недвижимостью (домом в Москве и квартирой на побережье в Испании), скопили достаточно средств, чтобы некоторое время певица могла себе позволить не работать.

Кстати, Ковальчук позаботилась, чтобы последние месяцы беременности не выпали из рабочего графика и заранее сняла клип, который крутят сейчас по музыкальным каналам. Новое видео «Потанцуй» Юлия снимала в солнечной Испании. Неподалеку от Барселоны Ковальчук проводит сейчас декретный отпуск. Квартира звездной пары находится на побережье в часе езды от Барселоны.

Кайфушечки))) #юлияковальчук #juliakovalchuk #music

A post shared by Singer, Tv Presenter, Actress (@juliakovalchuk) on

Знакомые певицы говорят, что она пока не определилась точно, где будет рожать первенца. Рассматриваются два варианта — Клинический Госпиталь Лапино «Мать и дитя» и клиника в Барселоне.

Роды ВИП-категории в Лапино стоят сейчас 990 тысяч рублей (14 000 евро, в цену включено в том числе пребывания в 3-комнатных апартаментах и индивидуальный пост медсестры для новорожденного, шестиразовое питание и много других приятных бонусов). Подмосковная клиника оснащена современным медицинским оборудованием, здесь работают ведущие акушеры-гинекологии России.

У родов в Испании тоже есть преимущества: Ковальчук живет на побережье — наслаждается морским воздухом и прекрасной погодой, нет папарацци, в частных роддомах Барселоны работают опытные врачи, которые обязаны по законодательству страны отрабатывать определенное число часов в государственных клиниках. Роды в государственном госпитале Испании стоят от 1500 до 3000 тысяч евро. В частных клиниках цены выше, но гораздо дешевле московских — от 4000 до 8000 тысяч евро.

Если Ковальчук родит Испании, то ее малыш получит гражданство мамы и папы — российское. Факт того, что ребенок родился в Испании, будет отражен в свидетельстве о рождении.

После того, как первенец Ковальчук и Чумакова достигнет совершеннолетия, он сможет претендовать на получение испанского гражданства. Кстати, в Испании самая низкая в мире детская смертность среди новорожденных. В Барселоне есть несколько клиник, которые входят в «пятерку» лучших в мире. В роддомах современное оборудование, а цены на услуги ниже, чем в частных клиниках Москвы.

Алексей Чумаков и Юлия Ковальчук в Instagram

gallery icon

А пока будущая мама наслаждается теплым морем и солнцем в компании близких людей — мужа, друзей и подруг.