фото: Мартиньш Зидерс
В Дзинтари состоялось открытие фестиваля «Лайма. Рандеву. Юрмала». Как это было?
Лайма Вайкуле и Валерий Леонтьев исполнили легендарный хит «Вернисаж»
Стиль жизни
21 июля 2017 г., 10:51

В Дзинтари состоялось открытие фестиваля «Лайма. Рандеву. Юрмала». Как это было?

Otkrito.lv

Вчера, 20 июля, в концертном зале «Дзинтари» прошел первый день фестиваля «Лайма. Рандеву. Юрмала».

Среди посетителей концерта были президент Латвии Раймондс Вейонис с женой Иветой, предприниматели Киров Липман с женой Анной, Ивар Страутиньш, Василий Мельник, Юлий Круминьш, мэр Риги Нил Ушаков с женой Иветой, а также актер и режиссер Эммануил Виторган с женой Ириной, юморист Владимир Винокур, певец и композитор Аркадий Укупник и другие.

На сцене выступали такие артисты, как Валерий Леонтьев, Айя Андреева, Интарс Бусулис, Кристине Ополайс, Янис Стибелис, Валерий Леонтьев, Злата Огневич, Елена Ваенга, Юстс, NaviBand, Dagamba и, конечно, хозяйка фестиваля Лайма Вайкуле. Артистка в этот вечер исполнила несколько дуэтных композиций и песню группы «Мумий Тролль» «Улетай». К сожалению, лидер коллектива Илья Лагутенко не смог присутствовать на фестивале, хотя и был заявлен.

Перед началом музыкального праздника Вайкуле рассказывала, что ей очень нравится принимать гостей летом и устраивать вечеринки: «Юрмала – идеальное место для этого и у меня так много фантастических коллег, которые согласились на музыкальные свидания на сцене концертного зала «Дзинтари». Так же, как и раньше, я буду петь свои хиты, дам слово гостям, мы будем петь дуэтом с моими коллегами. До встречи в Юрмале!»