фото: REUTERS
Вокалист Linkin Park Честер Беннингтон покончил с собой
Мировые звезды
20 июля 2017 г., 21:33

Вокалист Linkin Park Честер Беннингтон покончил с собой

Otkrito.lv

Linkin Park - одна из самых популярных групп на альтернативной рок-сцене. Солист группы, Честер Беннингтон, покончил с собой. Ему был всего 41 год. Артист был дважды женат, был отцом шестерых детей.

Тело было найдено около девяти утра, в его доме в Лос-Анджелесе.

фото: EPA

Когда в мае покончил с собой его близкий друг Крис Корнелл, Честер написал трогательное письмо, в котором благодарил того за поддержку и за то, что лидер Soundgarden позволил лидеру Linkin Park быть частью его жизни. Возможно, не случайно Честер скончался в день рождения своего друга Корнелла - последние годы они были очень близки.

Причина смерти Беннингтона пока неизвестна. У певца были давние проблемы с психикой, с наркотиками, которые доводили его до больницы. В восемь лет Честер подвергался сексуальному насилию со стороны своего взрослого друга. Возможно, эта история и повлияла на пристрастие рокера к алкоголю и наркотикам.

В одном из интервью он рассказывал, что болезнь заставила его пересмотреть свою жизнь: "Я очнулся. Я думал, что умираю, а такого рода сигнал послужил отличным напоминанием: не важно, сколь крепко у тебя здоровье, как напряженно ты работаешь, какого успеха добился и насколько ты счастлив, - ты можешь умереть без всякой видимой на то причины. И звездный статус тебе тут не поможет. Быть одним из Linkin Park - круто, но когда придет время, и я больше не буду играть в этой группе, я, по крайней мере, останусь в живых, меня это полностью устраивает. Я в ладах с самим собой, мне нравится то, чем я занимаюсь, а удовольствие, которым сопровождается дело моей жизни, вообще ни с чем не сравнимо! Но реальность есть реальность. И с ней приходится считаться!"