фото: скриншот НТВ
Филипп Киркоров 13 лет скрывал обвинение в убийстве охранника
Российские звезды
23 апреля 2017 г., 15:27

Филипп Киркоров 13 лет скрывал обвинение в убийстве охранника

Otkrito.lv

В субботу, 22 апреля, в эфир телеканала НТВ вышла вторая часть выпуска шоу «Секрет на миллион» с участием Филиппа Киркорова.

Главной интригой программы, стал, конечно же, конверт с вопросом на миллион рублей (16 000 евро). Прежде, чем передать Филиппу Киркорову конверт, Лера Кудрявцева отметила: «Нам потребовалось полгода, чтобы собрать все улики. День за днем мы проводили собственное расследование. Эту тайну ты хранишь 13 лет».

«Откуда это?» — с напряжением в голосе спросил Филипп и добавил, что его секрет стоит гораздо больше, чем миллион рублей и о нем не знают даже самые близкие люди. Наконец, певец решился открыть тайну: «Я стал поневоле участником ситуации, которая унесла жизнь человека».

Ведущая программы сообщила, что у нее в руках находится постановление Верховного суда Нью-Джерси от 16 июля 2010 года: «Это уголовное дело об убийстве человека. Обвиняемый Филипп Киркоров». Певец прервал ведущую и сам рассказал об инциденте, унесшем жизнь человека. «Это произошло на моем большом сольном концерте в Тадж-Махале. Кстати, именно после этого случая со мной на гастроли ездит такая большая команда. Но тогда все было по-другому. 2004 год, я даю концерт в огромном зале на 6-10 тысяч человек. Ко мне приставили двух людей, которые следили за порядком в зале. На передней линии оказался довольно пожилой охранник. Я его оттолкнул, когда спускался в зал. Меня слепили прожектора, ничего не было видно. Охранник упал, а я даже не понял сразу, что произошло. Затем на меня в суд подали его родственники», — с дрожью в голосе рассказал Филипп.

Кудрявцева уточнила, что в постановлении сказано «упал с лестницы, ударился головой о бетонный пол и потерял сознание». Через некоторое время после этого мужчина умер от инсульта. Следствие по данному уголовному делу длилось в течение шести лет. Судьбу Киркорова в 2010 году решили присяжные, проголосовавшие 51 «за» в соотношении с 49 «против» невиновности певца.