фото: Warner Bros
До Джоли далеко! Первые фото Алисии Викандер в роли Лары Крофт
Алисия Викандер станет новой Ларой Крофт.
Мировые звезды
28 марта 2017 г., 16:19

До Джоли далеко! Первые фото Алисии Викандер в роли Лары Крофт

Марина Голубева

28-летняя шведская актриса Алисия Викандер примерила на себя образ расхитительницы гробниц, который на большом экране впервые воплотила Анджелина Джоли (41).

В 2001 году Джоли снялась в первой серии о Ларе Крофт — «Лара Крофт — расхитительница гробниц». Фильм собрал в мировом прокате более 270 миллионов долларов, а последовавший за ним в 2003 году сиквел «Лара Крофт: Расхитительница гробниц. Колыбель жизни» показал хорошие кассовые сборы, однако был прохладно встречен критиками. Франшиза о Ларе Крофт была «заморожена» продюсерами, хотя Джоли неоднократно заявляла о своей готовности вернуться в образ супергероини в третий раз. Примечательно, что за вторую серию актриса получила гонорар в 12 миллионов долларов, став тем самым одной из самых высокооплачиваемых актрис в мире. И вот, более чем 15 лет спустя в Голливуде вновь взялись за экранизацию знаменитой компьютерной игры.

Только теперь в роли Лары снимается обладательница «Оскара» Алисия Викандер.
Согласно сюжету фильма, выход которого запланирован на март следующего года, спустя семь лет после исчезновения ее отца 21-летняя Лара отказывается возглавить его бизнес-империю, вместо этого она работает курьером в Лондоне и посещает занятия в колледже.

Алисия Викандер на церемонии «Оскар» и вечеринке Vanity Fair

gallery icon
8


Тем не менее она решает выяснить причины исчезновения отца и отправляется на затерянный остров неподалеку от берегов Японии. Чтобы подготовится к роли, за семь месяцев до начала съемок Викандер начала придерживаться специальной диеты — субтильной актрисе нужно было набрать мышечную массу — и приступила к усиленным тренировкам под руководством личного тренера. Она занималась боевыми искусствами, боксом, поднимала штангу, училась выполнять трюки. Известно, что Джоли выполняла большую часть трюков самостоятельно, видимо, Алисия собирается последовать ее примеру.