фото: Instagram
«Услышать такие слова от телевизионного мэтра было неприятно»: Чехова ответила на оскорбление Познера
Анфиса Чехова вынесла урок из ситуации с Владимиром Познером
27 марта 2017 г., 9:58

«Услышать такие слова от телевизионного мэтра было неприятно»: Чехова ответила на оскорбление Познера

Otkrito.lv

В своем микроблоге 39-летняя телеведущая и актриса призналась, что однажды ее сильно обидел 82-летний телеведущий и журналист. Однако со временем Чехова сделала свои выводы из этой ситуации.

В своем Instagram Анфиса призналась - в одном интервью Познер сказал, что не считает ее талантливой и профессиональной личностью. Услышать такие слова от телевизионного мэтра для Чеховой было неприятно, особенно учитывая, что он не знал ее лично. "В такой ситуации, когда кто-то авторитетный не признает твоих талантов, и результаты твоего труда кажутся ему сомнительными, есть несколько вариантов: 1) Посмотреть на себя его глазами, усомниться в себе и подорвать свою самооценку на мине его жксткой критики. 2) Обидеться, оскорбиться, возненавидеть человека, усомнившегося в твоих достоинствах, броситься отчаянно защищаться, или доказывать обратное! И есть третий путь, по которому пошла я: позволить человеку ошибаться! Согласиться с тем, что он не обязан видеть тебя с лучшей стороны, не обязан вообще углубляться и узнавать тебя, не обязан любить, восхищаться и вообще что-то хорошее видеть в тебе!"

Анфиса подумала, что Владимир Владимирович имеет право смотреть на нее любыми глазами и судить через свою собственную призму или фильтр, и его мнение никак не умалит свойств уникальной личности Чеховой! "Захотелось написать вам об этом, чтобы поддержать тех, в кого кто-то, очень значимый для них самих или окружающих, не верит! Возможно, когда-то у него будет возможность изменить свое мнение, а возможно, до конца дней своих, он будет думать о вас так.... Но дайте возможность ему ошибаться! Никто и никогда не сможет дать объективную оценку вашего таланта! Все окружающие смотрят на нас через себя! И осуждают в нас то, что не могут позволить самому себе! Главное мерило ваших талантов, это то, что кого-то они делают счастливей! Даже, если этот кто-то всего лишь вы сам!" - сообщила подписчикам телеведущая.

фото: ITAR-TASS/Scanpix/LETA
Владимир Познер ненароком обидел Анфису Чехову

 

Темы