18-летняя дочь Майкла Джексона сделала свою 23-ю татуировку
Дочь скончавшегося в 2009 году в возрасте 50 лет короля поп-музыки делает татуировки для того, чтобы покрыть ими свои душевные шрамы
Мировые звезды
15 июня 2016 г., 17:04

18-летняя дочь Майкла Джексона сделала свою 23-ю татуировку

Otkrito.lv

Несмотря на то, что она стала совершеннолетней всего два месяца назад, юная Пэрис Джексон (18) уже является обладательницей внушительной коллекции татуировок.

Пэрис, которая в 2013 году пыталась покончить с собой, говорит, что для нее это не просто рисунки и надписи на теле, а еще и вид психотерапии. Она написала длинный пост в социальных сетях, в котором объяснила свое пристрастие к нательной живописи: «Татуировки всегда будут вызывать противоречивые мнения. Кому-то они нравятся, кто-то их ненавидит. Я люблю искусство и всегда любила, особенно мне нравится, когда искусство несет смысл. Сейчас, когда я смотрю на рисунки на своих локтях, я больше не вижу темное прошлое. Мои шрамы и ненависть к себе теперь покрыты отметками любви, креативности и мастерства. И глубины. Конечно, я всегда буду носить с собой свое прошлое, но я вижу татуировки как путь, позволяющий меняться, всегда стремиться стать лучше. Они для меня означают силу. Сначала я вспоминаю, какой я была, а потом я смотрю в зеркало — и оттуда на меня смотрит боец. Я всегда буду продолжать бороться и вдохновлять других оставаться сильными. Мы всей порой проходим через ад, и это делает нас воинами любви, какими мы и должны быть. Так что все те, кто страдает, хочу сказать вам, что станет легче. Вы не одиноки».

Марина Голубева, фото Instagram, Vida Press